Домашние животные

Уход за шерстью во время линьки.. (+)

Очередной сезон линьки. Фуминатор каждый день использую, по углам каждый день собираю, с одежды каждый день снимаю, но на собаке этот шоколадный подшерсток не заканчивается.
То есть, он как бы щас не сильно лезет, но внешний вид какой-то выгоревший.
Питание сушка супер-премиум, иногда мясо/мослы в отдельное кормление.
Что-нибудь может подавать для кожи-шерсти? А то реально стыдно уже, как неухоженная выглядит. Особенно штаны, локти и гофра под ушами.

Sveta Goncharova
Лососевое масло курсом
Валентина Мокшанова
Лучший ответ
Sveta Goncharova Спасибо
часто фурминатором нельзя. вообще фурминатор для имитации тримминга лучше использовать. а вычесывать обычной пуходеркой. рыжина на шерсти не от линьки, а просто цвет такой. с возрастом часто черная шерсть становится с рыжиной местами
.......фари ......... Да, коричневеет, чёрный кокер летом тоже выгорал, говорят, влияние шоколадных собак. Особенно пух. Но здесь-то речь о подшёрстке. Серый или палевый, наверное. Помню, "у нас" один собачник просто руками "оттрим." подш-к у НО на штанах, так вылезал.
Говорят, если купать, линяет лучше, но всё это и Вы знаете.
Ничем особым не заморачиваюсь, даже фурминатор не использую и чешу сравнительно редко., сидим на натуралке, витамины не даю (как-то нет необходимости): шерсть в небольших количествах валяется по углам, две зимы назад мне пообещали из килограмма его шерсти связать носочки, вот, всю счесанную шерсть собираю в пакетики и собираю до сих пор)))) и выглядит не сильно лысым - поэтому осмелюсь предположить, что чего-то в рационе все-таки не хватает, плюс может какие изменения во влажности, температуре и т. п.
Sveta Goncharova Да хрен ее знает, этот подшерсток каждую линьку. Просто у нас съемки щас идут, а она как кусок овечки ощипанной, поэтому немного напрягает.
вычёсывать
Инна Яремчук
Sveta Goncharova "Фуминатор каждый день использую" - я же написала.
Не переживайте! Сейчас все линяют, без исключения.
Аим Мукатова
Sveta Goncharova Я не переживаю особо, просто не привыкла, что у меня собака общипанная)
Ошейник дома снимайте-зачем шерсть приминать без нужды. А так все верно делаете, в период линьки, особенно весенней, большинство собак не айс выглядят :) Можете, конечно, подавать курсом витаминно-минеральный комплекс для шерсти...
Марина Ходус
Sveta Goncharova Это в МЦК фото, не дома.
Sveta Goncharova Ну, вот да, про курс тоже думаю, может так будет получше хоть.
Надо набраться терпения просто пережить линьку!
Своим никаких витаминов не даю, просто терпеливо вычесываю и пылесосю. Кормлю как обычно.
Sveta Goncharova Девятый год уж переживаем эту линьку. Просто даже в люди стыдно водить в таком непотребном виде)
Я даю своим пивные дрожжи, выглядят просто айс)
***dikonai-Ka*** *
ну вы всё правильно делаете, здесь и посоветовать нечего, наберитесь терпения недели на три и всё закончится
если ведёт себя беспокойно, покупайте в тёплой воде, предварительно вычесав
Осталась чешуя от леща. Залила чайн. грибом, стоИт, не тухнет. Есть там кератин?