активные, жизнерадостные собачки. нужно регулярно вычесывать, мыть раз в 7-14 дней, раз в 2-3 недели бреют морду, выстригают шерсть между подушечками. они не линяют.
могу примерно расписать как ухаживаю за своим: вычесываю целенаправленно где-то два раза в неделю=) могу поднапрячься еще в течение недели и пройтись по нему щеткой. для вычесывания использую расческу-гребень с редкими, более частыми и оооочень частыми зубчиками. редкая для прочесывания по корпусу, более частая для лап и колтунов и самая частая для мелких колтунов и расчесывания головы. вычесывать на сухую их не рекомендуется, при расчесывании брызнаю на шерсть двухфазный спрей-кондиционер ревивор (белорусская какая-то фирма) и зимой по мере наэлектризовывания шерсты - антистатиком биогрум. мою раз в 7 дней травяным биогрумовским шампунем с кондиционером Шелк (тож биогрум) . раз в 2-3 недели делаю маску ив сен бернар с маракуйей для длинношерстных собак. рз в 2 недели стригу морду, шею, выстригаю уши на 3/4 машинкой. между подушечками реже. когти стригу раз в 1-2 недели, раз в неделю чищу уши, протираю глаза, чищу зубы (пастой хартз и марлей) . в холодное время года, после купания сушу феном на средней температуре, расчесывая шерсть щеткой против роста волос, начиная с хвоста и заканчивая головой.
Домашние животные
катайская хохлатая(пуховка) раскажите о характере, много ли ухода за шерстью? линяет много?
С. С.с.
точно не линяют?
отличные собаки с хорошим характером :) хоть и не люблю маленьких собачек, но это отличный вариант :)
не покупай!!!! не собака, а крыса! купи лучше вестика
С. С.с.
это голый крыса а это пуховочка

Альфия Конюхова
для некоторых,ваша собака тоже может показатся обглодышем,уважайте вкусовые предпочтения остальных и будьте тактичнее!