Домашние животные
во сколько лет можно рожать китайской хохлатой пуховки
и вообще как и чего
РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев
to Snow-white
Однако, если голые особи поначалу были восприняты населением как диковинка, место которой в зоопарке, паудер-пуфы легко вписались в английский быт. Количество их сторонников спонтанно росло. С истинно британской невозмутимостью владельцы этих очаровашек приводили питомцев на выставки, чем ставили в замешательство судей, не имевших права давать паудер-пуфам какие-либо титулы (в связи с отсутствием пуховок во временном стандарте породы) . В конце концов под давлением общественного мнения членам Клуба Китайских хохлатых собачек не осталось иного выбора, как признать права паудер-пуфов. Историческое заседание правления, изменившее статус пуховичков, состоялось в ноябре 1981 года. Их признали отдельной разновидностью китайских хохлатых и разрешили выставляться в одном ринге с голыми. Так здравый смысл победил традиционный английский консерватизм.
Мудрое решение, однако, вызвало недоумение среди экспертов. Некоторые из них сочли невозможным оценивать обе разновидности в одном классе, склоняясь к американскому варианту, где ринги голых и пуховок разделены. Любопытно, что у демократичных янки вообще не возникало дилеммы "голые или пуховки". Обе разновидности изначально получили равные права и участвовали в выставках уже с 1885 года.
В то время как американские "китайцы" много лет живут в любви и согласии независимо от количества шерсти на теле, в Европе вспыхнули новые страсти. Насколько этично скрещивать двух пуховок? - задумались эксперты и заводчики. Проблема, занявшая умы британцев, на самом деле много серьезнее: пушистая золушка, приобретшая официальный статус принцессы, может легко стать королевой рынка китайских хохлатых. Более того, есть опасения, что шерстистое и зубастое потомство недавних парий решит отделиться, объявив себя отдельной породой. В этом случае голая составляющая китайской хохлатой окажется под угрозой исчезновения - в силу генетических особенностей при скрещивании голых собак часть щенков рождается нежизнеспособными. .
на фото мой кобель Sasquehanna Dziewierz -Юный Чемпион Центральной и Восточной Европы,
ИнтерЧемпион, Мультичемпион, Юный чемпион России, Румынии, Молдовы, Украины, Клуба,
Чемпион России, Румынии, Болгарии, Украины, Эстонии, Молдовы, Клуба

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев
to Snow-white

ващето пуховки не рожают! всегда думала что это брак!
с года
с 15мес после второй течки и получением оценки на племразведение на выставке.
как и чего тебе мама с папой расскажут! 8)