Домашние животные

во сколько лет можно рожать китайской хохлатой пуховки

и вообще как и чего
РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев

to Snow-white
Однако, если голые особи поначалу были восприняты населением как диковинка, место которой в зоопарке, паудер-пуфы легко вписались в английский быт. Количество их сторонников спонтанно росло. С истинно британской невозмутимостью владельцы этих очаровашек приводили питомцев на выставки, чем ставили в замешательство судей, не имевших права давать паудер-пуфам какие-либо титулы (в связи с отсутствием пуховок во временном стандарте породы) . В конце концов под давлением общественного мнения членам Клуба Китайских хохлатых собачек не осталось иного выбора, как признать права паудер-пуфов. Историческое заседание правления, изменившее статус пуховичков, состоялось в ноябре 1981 года. Их признали отдельной разновидностью китайских хохлатых и разрешили выставляться в одном ринге с голыми. Так здравый смысл победил традиционный английский консерватизм.
Мудрое решение, однако, вызвало недоумение среди экспертов. Некоторые из них сочли невозможным оценивать обе разновидности в одном классе, склоняясь к американскому варианту, где ринги голых и пуховок разделены. Любопытно, что у демократичных янки вообще не возникало дилеммы "голые или пуховки". Обе разновидности изначально получили равные права и участвовали в выставках уже с 1885 года.
В то время как американские "китайцы" много лет живут в любви и согласии независимо от количества шерсти на теле, в Европе вспыхнули новые страсти. Насколько этично скрещивать двух пуховок? - задумались эксперты и заводчики. Проблема, занявшая умы британцев, на самом деле много серьезнее: пушистая золушка, приобретшая официальный статус принцессы, может легко стать королевой рынка китайских хохлатых. Более того, есть опасения, что шерстистое и зубастое потомство недавних парий решит отделиться, объявив себя отдельной породой. В этом случае голая составляющая китайской хохлатой окажется под угрозой исчезновения - в силу генетических особенностей при скрещивании голых собак часть щенков рождается нежизнеспособными. .

на фото мой кобель Sasquehanna Dziewierz -Юный Чемпион Центральной и Восточной Европы,
ИнтерЧемпион, Мультичемпион, Юный чемпион России, Румынии, Молдовы, Украины, Клуба,
Чемпион России, Румынии, Болгарии, Украины, Эстонии, Молдовы, Клуба
Галина Юдина
Лучший ответ
ващето пуховки не рожают! всегда думала что это брак!
Adina Ospanova
с года
Jibek Jumaeva
с 15мес после второй течки и получением оценки на племразведение на выставке.
как и чего тебе мама с папой расскажут! 8)