Домашние животные

Брошенные котята SOS!Питер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в подъезд к нам выбросили двух котят, так жалко, они совсем крохи, у одного глаза все покрыты гноем и у второго один глаз только виден, что с ними модно сделать, я впервые столкнулась с таким, к себе забрать не могу дети. Может кто знает куда их можно пристроить.
Ну и что что дети. Сама была ребенком и постоянно приносила в дом точно таких же подобрышей. Страшного ничего здесь нет. У котят судя по всей вероятности, кошачий вирусняк, как варианты-ринотрахеит, кальцивироз, вылечить совсем не проблема.. Людям кошачьи инфекции не страшны. у них совершенно другие вирусы. Пристроить их можно, но только после того как вылечите, Не хотите брать сами, можно поискать передержку, поспрашивать у знакомых, кто бы согласился взять. Можно на крайняк и к волонтерам. но только у волонтеров полно своих таких же подкидышей, да и гораздо лучше домашние условия, чем приютовская клетка, на передержках именно малыши оказываются смертниками.. А вот когда поправятся, тогда уже можно писать объявления и распределять по рукам.. Котята обещают быть очень даже симпатичными, с широкими мордашками, стоит только захотеть и вылечить.
Зульфия Мансурова
Лучший ответ
Если дети не 2-3- летки, то им можно объяснить не трогать котят. Ну ищите платную передержку с мед. уходом, только предварительно отвезите в ветеринарку для обработки и назначения лечения. Или хотя бы создайте тему на Хвостах...
А что дети, сейчас тепло, можно хоть на балконе расположить, помыть котят и глазки, обратиться к вету и пристраивать, дети пусть не подходят к ним, если так боязно. К тому же, в Питере достаточно волонтеров, обратитесь к ним. И, сейчас, очень помогают соц сети, разместите информацию в соответствующей группе.
В ветеринарку и в стационар, но это платно, если сможете неделю им оплатить с лечением было б идеально, а за это время обратится к волонтёрам за помощью в пристройстве
Наташа Седова
Какой кошмар.

Капать ципровет в глаза.

Мазать глаза тетрациклиновой мазью (она недорогая). Чуток взять и под нижнее веко засунуть и легонько растереть. Хотя в таком случае... е мое, ужас, кошмар. Ну хотя бы как-то помазать глаза.

В таком виде вряд ли их можно куда-то пристроить. Сначала нужно вылечить.
Диляра К
Диляра К Сначала глаза нужно влажной тряпкой протереть от гноя чтоб хоть что-то было видно куда капать и мазать.
Ципровет капать 4 раз в день по одной капле.
Тетрациклиновую глазную мазь мазать через 15 минут после закапывания.
Лекарства действенные и с каждым днем будет становиться лучше и лучше. Примерно за 4 - 7 дней регулярных процедур этот кошмар прекратится. Однако полное выздоровление - недели 2.
Такими их никто не возьмёт, готовы помочь - лечите, отмывайте и пристраивайте
Aleksandra Nazarovets
Глаза протереть ваткой смоченной спитым не сладким чёрным чаем. Помазать тетрациклиновой мазью. Посадить в коробку, поселить в подъезде или в камере у сердобольной уборщицы. Если получится с камерой - приносить для котят корм пока не подрастут.
(Оксана )