Домашние животные
Трехнедельный котенок!!!! SOS!!!!
всем доброе утро. вот такой вопрос. приблудился к нам котенок. 31 марта родился. кушает она сейчас молоко и за ребенком творожок доедает агушу. но видно, что молоком она не наедается. на творожок кидается, как будто неделю не ела. подскажите пожалуйста, может вместо молока ей можно сливки 10% давать. почитала в интернете, но кто то пишет, что можно сливки, кто то пишет, что нельзя!!!
Вы че больные на голову все? Какое молоко? Какие сливки? Какая рыба, мясо, яйца, суп, сыр? Ребенку меньше месяца!
Идите в зоомагазин и покупайте заменитель кошачьего молока Royal Canin, стоит порядком 800р (вместе с бутылочкой, соскои и т. д)
Есть специальные паштеты для молоденьких котят "Royal Canin - Baby Cat" - это первый прикорм для котят, с месяца уже любым любым сухим кормом (супер-премиум) для котят кормить. На вашем кефире он не вырастет здоровым, ему нужны нормальные витамины!
Кормите котенка разноообразно: мясом, рыбой, сырыми яйцами, супами, кашами, сыром. Требование одно - отсутствие приправ и минимальное содержание соли. Ни в коем случае нельзя давать кошке копчёную колбасу, тушёнку, сосиски. Поите не молоком, а сливками. Мало того, что молоком он не насыщается, так это к тому же хорошее слабительное для него.
И главное, у котят в таком возрасте отсутсвует чувство насыщения: давайте еду понемногу.
От куда такая точная дата рождения, если котенок приблудился?
Варите жидкие молочные каши, давайте творог, детское мясное питание.
Кормите тем юе еормом для котят, какой будете давать в последствии. только размачтвайте его перед кормлением водой комнатной температуры. молоко и сливки не давайте
Только если будут запоры дайте кисломолочку одну ложку на ночь.
лучше сливки,
можно ещё мясные пюрешки (тёма, агуша) давать, яйцо перепелинное, либо на корм переводите.
а как определили, что 3-х недельный?
купите в зоомагазине заменитель сучьего молока
купите сухую смесь для котят и кормите. А творожком и сливками вы его не выкормите. Лучше уж бульон куриные бавайте и мелко порезаной курицей. Кошка хищник, а не коза!!!
еще можно кашу манную
Котят можно уже прикармливать с 3-х недель.
Не жирный творожок, био йогурты без фруктовых добавок, любые кисломолочные продукты, лучше "био", 2 раза в неделю давать желток яичный. Если очень захочется угостить - дайте немного сыра, желательно без специй, или не жирной сметанки. Можно начать давать по-немногу, варёную грудку, или говяжий (телячий) фарш. Мелко нарезанную, или аккуратно снятую ножом (как скребком) , говядину. Можно купить в зоомагазине специальные консервы для котят, или для ослабленных котят, лучше премиум-класса. В зоомагазинах теперь, продавцы грамотные, потому, что все кончают специальные курсы. Проконсультируйтесь насчёт выбора консервов.
Молоко, как и любую жирную пищу давать кошкам противопоказано. Могут быть неприятности, в том числе и понос, а это очень опасно, особенно в нежном возрасте.. . Так же, нельзя давать солёную и острую пищу. Это приводит, со временем, к мочекаменной болезни.
Не желательно кормить сладким.
И не забудьте, что уже в 1,5 мес. необходимо будет протравить глистов, а через две недели после этого - начать делать прививки.
Не желательно кормить сладким.
Даже взрослых кошек молоком кормить нельзя!! ! Такого малыша, исходя из его возраста, надо подкармливать спец. молочной смесью для котят. Человеческая смесь не подойдет! И по одному новому продукту в нед. давайте.. . А вот, когда подрастет немножко, тогда и сливки дадите.
Сливки не надо! Откажется ещё вовсе от еды!
Знаете что хочу сказать те кто говорят что нельзя кормить котенка коровьим молоком никогда не выкармливали котят. Зимой нашла в мусорке 3 новорождённых котят на первой неделе кормила коровье молоко 2 и 7% жирности на 2 недели 6% на 3 недели делала прикорм из сливок на 4 недели творог желток и так далее . И знаете все активные и главное здоровья и мурчат как уже совсем взрослые. И знаете такой вопрос лет 50 назад когда кошка отказалась от котят их тоже кормили кошачьим молоком и зоомагазинов?
У нас кошке год и до сих пор как молоко, кислое молоко, кефир сметану ест за обе щеки