Домашние животные
10июля подобрали трехнедельного котенка, он весь в проплешинах, они не красные, а как облысевшее тело, что это может быть ?

авитаминоз и блохи и глисты, обработайте от блох адвантейджем или или адвнтиксом для кошек, дайте мибельмак от глистов, ввсе препараты давайте строго по инструкции и правельно кормите (это не лишай, лишай выглядит по другому) , хорошо что забрали его, хорошенький котенок, еще все пройдет у него и вообще красотища, беленький хорошенький
но к вету сходить надо, на осмотр хотя бы, но надо.. . осмотр не дорого стоит, в госклинике еще дешевле
Чему гадать да прредполагать, не лучше ли сходить к ветеринару? На РЕАЛЬНЫЙ осмотр. соскоб и просвечивание..
Подкожный клещ.
Господи! Как мне его жалко выличите его пожалуйста любыми средствами удачи вам!)))
Не советую разрешать котёнку спать ВЕЗДЕ. Если лишай - потом замучаетесь вымывать (клещ живёт и активно размножается 24 дня, опасен для человека - микоз) . Самим не следует пытаться лечить - консультация вета обязательна.
лишай
еще могут быть блохи. маленькие не совсем в силе справится с ними. когда моя кошка была совсем крохой, я после длительной командировки вернулась и ахнула, голова почти лысая, я к вет, хорошо попался не обдиратель а сразу сказал вытрави блох и все пройдет, я так и сделала. блох конечно было очень много, и они просто выгрызли. потом вся шерсть возобновилась. но я согласна с тем что может быть и клещ, и аллергия. осмотрите животинку. если блошек нет то везите в вет.
Блохи, клещи, лишай.. .
думаю, что таки блохи.
К ветеренару вези вдруг лешай!!
демадекоз