Домашние животные

Подобрали персидского котенка.

Состояние, конечно, у него ужасное. Вся шерсть скатана, абсолютно весь в колтунах... С этим мы справимся, если не особо получится прочесать, комки шерсти вырежем. Но у него другая проблема. Глаза постоянно слезятся....Что это может быть и как от этого избавиться?
ищите грамотного ветеринара. то, что у персов глаза слезятся в обязательном порядке, это миф. да, они более склонны к подобным заболеваниям, чем другие породы, но это всё же болячка и она лечится. конъюктивит может быть вызван множеством причин: аллергия, не правильное питание, различные вирусные инфекции (калицивироз, герпесовироз, хламидиоз, микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит.. . и т. п.) . я свою практически в таком же состоянии взяла, ни чего, вылечились, выправились. правда, на постановку диагноза и лечение практически год понадобился, зато больше проблем не было ни разу, а нам уже 11 год пошел
Алина Котикова
Лучший ответ
Глаза надо промывать утром и вечером теплой водой, конечно стоит обратиться к вету по поводу глаз, но у персов глаза текут часто, из-за строения плоской морды, что, конечно, не исключает наличие инфекций.
Для начала надо исключить коньюктивит, если болен-вылечить. У многих персов "текут"глаза из за стопа. Они с этим живут, для них это нормально. Ухаживать только надо, глазки протирать.
Naida Chubakova
свозить к ветеринару надо
Анна ......
Воспаление, у уличный кошек это часто бывает. Отнесите к ветеринару, он сделает все необходимые назначения (это совсем не дорого). Обязательно проглистагоньте.
А котенок просто прелесть. Удачи!
Только к ветеринару! А котик хорошенький.
если перс-экстримал, то никакой ветеринар не поможет-это врожденное
обратись к ветеринару, в любом случае, хотябы проверить на всякий лишай и всё такое.... котик просто лапочка))) ) удачи с лечением