Домашние животные
Еда трехнедельных котят
Добрый день! Можно ли давать котятам (три недели) творог из коровьего молока? Что еще разрешено давать в этом возрасте (кроме корма для котят)
Можно уже постепенно вводить прикорм ввиде кисломолочных продуктов, но с небольшим процентом жирности (не больше 5%), сырого мяса, нарезанного мелкими кусочками или измельченного до состояния кашицы, яичного отварного желтка также измельченного до состояния кашицы, ко всей этой еде можно добавлять тертые сырые овощи.
Творог можно и нужно давать, а так же уже пора вводить в рацион говяжью скоблёнку как прикорм.
первый прикорм - сырое мясо, говядина-скобленка. когда научатся его нормально слизывать и жевать, вводим творог. обычно начинаем предлагать в 3 недели, но если молока им хватает, они могут отказываться еще с неделю
Главное, чтоб не само коровье молоко. И все же кисло-молочка - это лакомство для больших кошек, мелким как прикорм - мелко нарезанное мясо. А вот как раз корм даже для котят - пока рановато.
прикорм начинают с скобленого сырого мяса с 21 дня
можно давать заменитель сухого кошачьего молока (продается в зоомагазинах). коровье молоко нежелательно, ибо у кошек непереносимость лактозы, ну на крайняк можно козье с водой разводить и давать из пипетки.
ничем другим кормить пока нельзя, в таком возрасте котята только сиську сосут. и кормить чуть подогретой смесью каждые 2 часа.
проще кошку найти где то кормящую, она сама поймет что и когда им давать
никогда не заморачивался над этим. в таком возрасте им хватает молока матери кошки.
детского питания достаточно
жуки