Домашние животные

Какое наказание применить ?

Venera Janibaeva
Venera Janibaeva
3 864
за что наказывать? ? он играл просто.. . скучно было.. . мой вот любит "книги читать"... достает с полочки, и отгрызает переплет.. . причем предпочитает серию "классики и современники", кот. еще моя бабушка собирала.. . я его не наказываю, просто убираю книги так, чтобы он не достал.. . так он другое развлечение придумал, когда никого нет, достает из шкафа в прихожей ВСЮ обувь, даже ту которая не по сезону, убрана в коробки.. . разложит это по всей прихожей и сам, с давольным видом посредине (прям как ваш!! ) я спрашиваю строго, кто это сделал? ? он отворачивается, типа, стыдно ему.. . а потом убирать помогает: таскает обувь, а я по коробкам распихиваю обратно и в шкаф складываю.. . так вот.. . за чтож тут наказывать??
Алёна Нуралиева
Алёна Нуралиева
22 159
Лучший ответ
Наказать можно только, застав в момент преступления. Наказывать пост-фактум бесполезно, все равно не поймет-за что. Если хулиганит, когда остается один (а в Вашем присутствии такое врят ли случилось бы) , то перед уходом дайте ему долгоиграющую погрызушку или любимую игрушку. Не поможет-закрывайте в клетку.
Научите читать! А если серьезно, мой пес стал рвать книги и журналы после того, как увидел, как я рвала газеты и ненужную бумагу (убиралась у ребенка в столе) Может и Ваш скопировал поведение?
Анастасия Бух
Анастасия Бух
61 549
Глубоко вздохнуть, улыбнуться и убрать весь этот мусор)) )
а песику - по попе атата)))
Бедненький! Как бы этой прессой не отравился, а то печатают чер-те что на черт-те чем!
Елена Садкова
Елена Садкова
17 824
Дайте ему "Полное собрание сочинений В. И. Ленина". Пусть справится, а с журналами всякий сможет!
наверное уже наказывали... журналом....
Инна Нефёдова
Инна Нефёдова
5 630
как мне это знакомо.... бить не надо, отшлепать журналом, и сказать сто нельзя....
Песику дать косточку - заслужил!! ! А самой выпить валерьянки....
Бить журналом не надо, он его всё равно порвёт, потому что его этим наказали. Это безполено, просто не ставлять журналы на виду.
Ну какое наказание? Вы только посмотрите в его глаза!
Ольга Фейш
Ольга Фейш
2 119
Молодец - приучает хозяев к порядку. Нечего журналы раскладывать.
gastaw
gastaw
1 898
оставить без ужина и обеда
Купите новых невкусных журналов...
надо наказывать сразу после его поступка. надо не сильно ударить журналом, что бы он знал, за что
убирать за собой когда уходите! он учит вас порядку оставьте ему жевательные кости и побольше игрушек . если это не поможет то купите клетку!
наказывать надо сразу, и не бить - не вкоем случае!! ! нода громким голосом крикунуть на него, и дать понять что он сделал такое неправильно и вы не довольны можете лишить его сразу же только какого нибудь его моментального желания
По статье "Злостное хулиганство".
Ольга Гончарова Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
И т.д. Не тянет он на злостного, не те квалифицирующие признаки... Так, мелкий пакостник.
спрячте журналы, ав место ник положите англо-русские словари (в следующий раз) . и к стати! если он грызёт журналы, то ему, возможно, скучно.. . а наказание - заприте в комнате его одного и отдайте ему эти журналы. вскоре ему станет скучно с журналами, и он от них отстанет.
~~
~Ange~ ~Mort~
721
Журналы просто убери!) ) А на место их положи всякие игрушки... у что он там любит... пусть он подумает, что журанлы он уже все из-гадил и будет наситься с игрушками!
плохой пес дайте журналом по мордашке но слегка, но если будет повторятся то уже посильней!
Такой лапочка.... Дайте ему журнальчиком по носику и всё!
Lyudmila Zaharchenko
Lyudmila Zaharchenko
377
порвать как тузика