Домашние животные

Цистит у кошки-чем лечить

Несколько дней назад сначала писала под себя (на кровати, ночью), теперь часто ходит в лоток по-маленькому, но почти ничего не выписывает. Может сходить один раз, потом несколько раз присаживается в лоток, но не писает. Не мяукает, но ходит вялая, больше лежит. Аппетит есть (перестала давать сухой, кормлю пока влажным), пьет как обычно. Думаю что ее просквозило на балконе ((.

Сдали мочу, по всем показателям говорят что цистит, нужны антибиотики, но выписывать что-то хотят только после приема.
До этого ходили на прием в др. клинику (не туда, где сдавали мочу, т. к. там сказали вообще кровь общую (3500 руб.), для меня это дорого. В целом осмотрели ее, температуры нет, в общем ничего конкретного не сказали.

Посоветуйте пож-та что можно принимать (от цистита), наверное это стандартные препараты.

Анализ мочи:
(показатели которые превышены):

Прозрачность - мутная
Белок - 0,3 (должен отсутствовать)
Кровь/гемоглобин - +++(Сa 250) (должен отсутствовать)
Лейкоциты - ++++(Сa 500) (должен отсутствовать)

Микроскопия:
Эритороциты - ед. (в норме менее 2)
Лейкоциты - множ. (в норме менее 5)
Эпителий - плоский-множ. (в норме единичный)
Слизь - +++(в норме отсутст).

Кошка стерилизованная, около 10 лет, никогда раньше ничем не болела, сидит всегда дома, на улицу/дачу не выводим. Есть в основном сухой (пурина ван), иногда влажный (паштет гурмет, феликс и т. п.)

В клинике (по рез-там анализа мочи) посоветовали: Синулокс, Фуросемид, Но-шпа, Цистон, Дицинон. Рекомендовали конечно еще и узи сделать (но у меня нет финансовой возможности). Но по анализам вроде сказали камней быть не должно
(осадка нет, бактерий, цилиндра тоже нет)

Мы пока вкололи только Синулокс и Но-шпу, меня смущает Фуросемид (это мочегонное, стоит ли его давать?). Повторюсь что по симптомам - первые дни писала под себя (ночью на кровати), сейчас не писает ночью. Писает раза два в день (понемногу, меньше обычного, но все же моча есть), часто ходит в лоток и сидит (ничего не выходит). Аппетит есть, воду пьет, но вялая, больше лежит.

Нашла еще в аптечке Нолицин (1 таблетка правда, 400 мг.) Можно ли ее будет дать после того как проколем Синулокс (7-10 дней). По 1/8 таблетки достаточно будет? (8 дней) Вес кошки 3 кг.

ПОЖ-ТА знающие ветврачи скажите свое мнение? (анализ мочи в начале сообщения).
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо!

Р. S. Нет возможности платить большие суммы за обследования (узи-1500 руб. ,кровь - от 2000 руб., каждый прием - 300-500 руб.)
Чет до фига всего вам выписали. По всей клинике и анализам да, оно. Достаточно будет антибиотика (синулокс в вашем случае) и стоп-цистит (там помимо трав в составе и спазмолитик, и противомикробное второе для подстраховки, если на синулокс окажется устойчивость) для кошек по инструкции. На время лечения сменить сухой корм на влажный, чтобы уменьшить раздражающее действие солей на слизистую оболочку мочевого пузыря. Влажный корм тоже должен быть без соли и добавок.
Не надо никакого УЗИ и анализов крови. Вообще ничего больше не надо. Это элементарная болячка, которая лечится хорошо и без лишних телодвижений. Но давать все нужно четко, не пропуская таблетки, чтобы не развилась хронизация.
Виолета Чернина
Лучший ответ
Нашему катетер ставили и уколы... наверное антибиотик и обезболивающий....
скоро год нормально все... ждем осень...
вы серьезно хотите адекватно вылечить кошку по советам случайных людей с развлекательного сайта? цистит далеко не безобиден, кошка возрастная, я б на вашем месте не жабилась, а нашла б средства, обследовала и пролечила, как положено. и да, фуросемид колоть надо, потому что он помогает выводить из мочевого бактерии и токсины.
Алёна Булаева
Наталья Баженова Почему случайных людей? Я прошу совета у ветеринаров. В клинику я сходила (прием+анализ), один антибиотик начали колоть. Просто хотелось мнение узнать нескольких ветврачей. А такие суммы, которые берут у нас за лечение животных для меня лично дорого. За ответ в любом случае спасибо!))
Точные рекомендации может дать только лечащий врач, который видит вашу кошку.
Я могу только поделиться своим опытом.
Когда у кошечки обнаружили цистит, доктор назначила синулокс (дозировку не помню). Кололи 2 недели, после этого пересдали общий анализ мочи - все чисто. Но далеко не факт, что синулокс так же эффективно поможет и вашей кошечке
Ирина Ким