Домашние животные
У всех хищников, едящих сырое мясо воняет из пасти? Про кота...
Давно где то слышал это нормально... в природе..
у всех, кто зубы не чистит
Ирина Иванова
Представил кота, который чистит зубы)))))))
у хищников не воняет из пасти при правильном питании, вонь идет при неправильном кормлении, заболеваниях полости рта, десен и при заболеваниях ЖКТ
Для природы это действительно нормально, там о здоровье животного никто не заботится. В природе. к слову, животные долго и не живут, там жизнь идет по естественному отбору, кто сколько продержится. Воняет обычно при проблемах с зубами, деснами-это больные портящиеся зубы, гингивит. Если у кошки, собаки идет неприятный запах из пасти, то первым делом нужно открыть ей рот, осмотреть состояние зубов. Больные зубы удаляются у вета, сильно разросшийся зубной камень нужно также вовремя снимать, это в принципе можно делать и самому, имея инструмент и навыки. Дурной запах может также быть из-за проблем с желудком.
Ирина Иванова
О здоровье животных заботится природа, а не ветеринар ...Бесят испорченные животные прививками и породами с ослабленным иммунитетом.
У людей тоже попахивает, хотя они и чистят зубы, и не едят сырое мясо.
у здоровых животных не воняет из пасти
У здоровых - не должно вонять. Мои на натуральном питании - не воняет ни у кого из пасти.
Ирина Иванова
Едят мышей? Мой ловит и ест.
Смотря что для вас значит "воняет". Есть люди с обострённым обонянием, для них вообще всё воняет, что не стерильное. Если брать обычного человека, то для него здоровое животное, питающееся правильно, не воняет. Конечно, изо рта у него не розами пахнет, есть определённый запах перевариваемой пищи. Но если прямо ВОНЯЕТ, то, скорее всего, с пищеварением проблемы.
У здорового кота не воняет из пасти. Когда запах - это галитоз.
Не факт... зависит от структуры питания, воды, здоровья и состояния полости рта хищника... а коты даже травку иногда жуют для пищеварения как жвачку, которая убирает запах.... поэтому в большинстве случаев таки чаще воняет у людей, чем у животных...