Домашние животные

Можно ли иногда кормить алабая гречкой с овощами?

Собачкам 1,5месяцев. Кушают мясо, творог, кефирчик, яйцо раз в неделю. Можно ли кашку?
ну если в тарелке будет на 80 процентов сырое мясо и столовая ложка гречки на воде. плюс протертая морковка, сдобренная Оливковым маслом, то можно, а каша с овощами точно не нужна хищнику
Людмила Алексанян
Лучший ответ
В отличие от кошек, которые не переваривают растительную пищу, собаки более универсальны в еде и частично всеядны. Дело в том, что в дикой природе стае трудно постоянно питаться мясом и приходится иногда довольствоваться подножным кормом. О том какую долю может составлять растительная пища стоит поинтересоваться на специализированных сайтах.
мы кормили собаку кашей с мясом и овощами Собака была здоровая ничем не болела связанным с питанием умерла в 16 лет от рака
Вы рахитиков растите?
Вы хотите здоровых щенков или недоразвитых задохликов? Если последнее-то кормите кашкой. Немного вареной крупы (причем далеко не всякой) или овощей являются добавкой к рациону, но никак не его заменой.
Б)
Брюнеточка )))
Овощи нужно добавлять в мясо, а не в кашу.
Юлия Андреевна
Если алабай будет смотреть на вас голодными глазами - он может съесть и вас.
не надо корми мясом или кормом
Кашей хищника... для чего? Или у вас абонемент в вет. лечебницу? можно, конечно, немного злаков добавлять к мясу. Но только очень не много и как прибавку к основной еде. А овощи - это обязательная добавка, там витаминов много. У меня собака, например, ела овощи отдельно в виде целой морковины или там огурца.
Дарья Арчакова
Можно кашку с овощами пару столовых ложек на гарнир к сырому мясу для стимуляции перистальтики кишечника - но только гречу или рис. Учтите, что солить-перчить и так далее - нельзя. Всё тушится просто с водой.
Добавьте витамины с кальцием, в твороге его недостаточно.
Оксана Волкова
Зачем?
Яна Антошина
Можно, но не обязательно. Для собак каша является просто клетчаткой. Если у собаки есть склонность к запорам, можно добавлять. Если нет, то и не переводите зря продукт и электроэнергию. Давайте опционально, если есть на данный момент на общем столе.
Собаки - хищники, и их жкт не предназначен для переваривания большого количества сложных углеводов. При кормлении кашей возможен дисбактериоз и другие проблемы с жкт.
А для чего, кашей хищников не кормят