Домашние животные

Как кормить алабая? Помогите

Знаю меню собаки кормлю как рекомендовано заводчиками но вот уже 2 мес она ест но все время голодна и бока впалые будто год не ела????

Если рацион щенка разнообразен и порции по возрасту (300-400грамм),
покажите щенка ветеринару,
наличие паразитов или заболевание могут быть тому виной.

Кроме того, в пищу необходимо добавлять дополнительные
витаминно-минеральные комплексы для полноценного развития и роста.

Рацион питания щенка алабая должен включать в себя следующие продукты:

Мясо - только говядина или телятина.
Субпродукты - 2 раза в неделю, но не чаще.
Суп, сваренный на мясе, с добавлением овощей и круп.
Рыба нежирных сортов.
Злаковые каши - предпочтительна гречневая, рисовая и овсяная крупа.
Свежие овощи и фрукты.
Молочные и кисломолочные продукты, яйца, творог.
Ольга Белугина
Лучший ответ
Может быть:
1)глисты
2)дисбактериоз
3)слишком бурный рост
Посоветуйтесь с ветеринаром и вашим заводчиком или ищите породные форумы про среднеазиатов, спросите там.
Здоровая собака сытой не бывает :). А если серьёзно в период роста сожрать ведро каши, например, для алабая не проблема. Вырастет, будет есть в разы меньше.
Мой знакомый Хилсом кормит. Если у щенка последние 2ребра хорошо прощупываются-это хорошо и норма (но не должен быть тощим-как стиральная доска), он не должен быть толстым, -ноги поедут, замучаетесь потом.
протравите глистов
Julia Black
мне заводчик рекомендовал кормить хилсом, но собача его ни крошки не съела, чем он её до месяца кормил - загадка.
а глистов надо прогнать.
Очень просто! Перейдите на сухой корм! И давайте норму по возрасту и весу собаки.
Vbull Irine
У меня помесь алабая и ротвеллера, но внешне -выкапенный алабай. Здоровенная девочка 4 года. Ест в день ведровую кастрюлю каши с мясом, сырые овощи, косточки, и никогда не откажется от угощения. Густая блестящая шерсть и торчащие ребра. На зиму чуть поправляется а лето просто модель. до этого был москвич хватало 4 литровой кастрюли, еще и отказывался при этом выглядел вполне упитанным. Собаки наверное как люди
одни на диете всю жизнь, а другим от пуза и хоть бы что.
Даша Коваль
Мяса побольше давай!! ! Ну и глистов погоняй! А возраст то какой?
хилс ацтой... кормите про планом или хэппидогом... .
ну и покажите врачу... могут быть глисты как уже говорили... .
а вообще Алабаи в ширь растут только с 3 лет... .