Домашние животные

Почему мы кормим алабая(1год) но все худеет? клещ?

Глисты ?
Елена Петрова
Лучший ответ
Ну потому, что два раза в день, и наверняка маленькие порции.
И потому что мешаете сушку и натуралку
от клещей обычно не худеют.. . если клещ (пироплазмоз) собака обычно умирает.. . если клещ ушной - то это элементарно лечится и от этого не худеют и не умирают.
худеют от глистов обычно.. .
один год собаке? Так как обычно в это время у них "шило в попе" на месте не сидят.. .
Очень активные.
Ну и потом - смотря чем кормить собаку.. .
Моего алабая хоть закорми - больше нормы никогда не съест.
Но, ест он у меня мяско, кашку, простоквашку и т. д... .
Елена Огай
а с какой целью вы каши даете?
каши дают с мясом (а не с сухим кормом, в котором в основном одни злаковые (во многих дешевых кормах о мясе забыли так же как и вы) и в пропорции - 80% мяса, 15% овощей и только 5% злаковые.. .

собака не козел.. . а плотоядное животное...
Каша (гречка, рис), сухой корм, кости.. . И ни слова о мясе. Кости вообще собакам давать нельзя, особенно такие, которые собака может разгрызть, а уж алабай любую разгрызет. Нормальный рацион собаки - это 60% мяса (мяных продуктов), 30 % каш, 10% овощей, также в рационе должны присутствовать яйца и кисломолочные продукты. Порция должна быть тоже адекватна размерам собаки. Либо качественный сухой корм, заметьте -либо, мешать нельзя -это вызывает расстройство пищеварения.
Во первых, взвесте собаку и дайте глистогонное по весу
Во вторых, не жлобитесь -кормите нормально собаку и результат не заставит долго ждать, на кашах далеко не уедешь.
Ну а в третьих (идеальный вариант) сходить к ветеринару и здать анализы, чтоб не гадать на кофейной гуще, что у собаки - истощение от паразитов, нарушенный обмен веществ от неправильного кормления или серьезное заболевание.
Ирина *****
Во-первых, нужно отказаться от какого-либо вида корма.
Не мешайте сушку и натуралку.
То, что собака худеет может быть вызвано несколькими факторами. Даже психологическими ( резкая смена условий жизни животного, др. )
Но, чтобы удостовериться, что это не клещ и не желудочные/кишечно-полостные паразиты, обратитесь в клинику. Так гораздо надёжнее, чем в интернете.
Удачи Вам!)
Елена Л
Попробуйте проглистогонить. Но я бы на вашем месте пошла к ветеринару. Это точно не клещ. Если б был клещ, то день на 3й, 4й пес бы умер - сталкивалась, точно знаю.
только мясом кормите и ничем другим
Annette Wolf