Домашние животные

Чем кормить алабая чтобы она расла быстрее?

СЫРОЕ МЯСО, или МОРСКАЯ РЫБА, ТВОРОГ и др. кисло-молочные продукты, птичьи яйца, после сытного кормления собаке предлагают СЫРЫЕ кости и др. корма ЖИВОТНОГО происхождения должны составлять не менее 70% дневного рациона. ОВОЩИ сырые тертые ( морковь, свекла и др.) и зелень шинкованная ( петрушка, салат и пр.) могут составлять до 20 % дневного рациона. Каша и хлеб могут составлять до 15- 20% дневного рациона и скармливаться вместе с мясом, так как КАША и ХЛЕБ - тяжёлый корм для собаки, который переваривается только в кишечнике. В рационе щенка должен быть ВИТАМИННО- МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс, включающий в себя КАЛЬЦИЙ, ФОСФОР, витамин Дз. Щенку надо предоставлять АКТИВНЫЙ моцион на свежем воздухе не менее 2 часов в день, через 2 часа после очередного кормления. А торопить рост щенка НЕЛЬЗЯ.
Жадыра Назарбаева
Лучший ответ
Собака должна расти не быстрее или медленнее по желанию хозяина, а так, как природой положено.
Кормят, как и всех щенков - 70% мясных компонентов (говядина, курица, говяжьи и куриные субпродукты, филе морской рыбы, кролик, индейка), 15-20% каши на воде (рис, гречка, геркулес), 10-15% овощей (морковь, тыква, болгарский перец, кабачки). В зависимости от возраста одно кормление в 1-3 дня заменяют творогом с кефиром.
Обязателен витаминно-минеральный комплекс.
Не надо "бежать впереди паровоза" , собака должна расти, как ей природой положено. А тем более, крупная порода. Они и так-то страдают суставами лап - ("артрит роста " называется) -потому что не поспевают за увеличивающейся массой тела, а вы ещё и ускорить это хотите! Очень неразумно. (Глюкозамино - хондроитиновый комплекс обязательно!)
Елена Суркова
всему свое время, зачем торопить события...
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%, Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%, Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20% Кисломолочка ((кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%, Филе морской рыбы хорошего качества немного, 1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное, Витамины, После 6мес можно добавлять субпродукты, Или кормите кормами супер премиум класса.
Вам зачем быстрее? На убой? Собаку надо кормить мясом плюс субпродукты, кости сырые и овощи.