Домашние животные
Заводчики алабаев помогите
Дело в том, что я очень хочу завести алабая (САО) частный дом большой просторный двор не буду держать на привязи будет свободным бегать во дворе но проблема Бабушка говорит что у собак есть эхонококк и он опасный до этого были псы дворовые все было нормально как ее уговорить?
Никак не надо уговаривать. Не хочет бабушка собаку и с этим нужно смириться.
Сделайте все прививки и вступите в клуб заводчиков алабаев.
Но это сложная собака и не все могут справится.
Жить отдельно и заводить. А бабушка как минимум справится с такой махиной?
Хочется собаку, живите отдельно от бабушки и заводите эту породу.
Я тут подурачится, но сейчас скажу серьёзно. Выскажу собственное мнение. У меня были животные с детства. Не стану перечислять. Но! Практически все домашние, не экзотические. Кроме собак. Даже карманных собак не было. Собака, это как малолетний ребёнок. Ответственность большая. Корми, пои, воспитывай. Лечи. Алабай псина благородная и серьёзная. Сможешь ли ты всю жизнь - а это вся жизнь - 20 лет, содержать эту собаку, любить её, дружить с ней. Я тебя не учу. Но ты спросил, я мнение своё высказываю. Вот например, у меня соседка приятельница, женщина 50 лет с небольшим. У неё три собаки. Мелкая старая 14 лет, ещё мелкая 3 года - не помню породы. Какая-то хуа и похожая. И доберман сука 3 года. Приболела она этим проклятым вирусом в декабре прошлого года. Живёт одна. Сын в Питере с семьёй. Не стала его беспокоить. Меня попросила собак погулять. Дома с температурой валялась в карантине. Если мелкие хрен бы с ними, а доберман, она, Герда меня знает, но я сам её опасался. Пол жопы откусит и мало не покажется. Но всё обошлось. Хозяйка выздоровела и собаки в порядке. И моя жопа доберману не по вкусу. Так я о чём? Стоит ли оно того? Столько переживаний, мало ли что в жизни приключится, не дай Бог. Собака, тем более большая, дело серьёзное.
Извените за многобукв :-)
Бермет Иманалиева
Алабаи столько не живут.
Айсель Танрывердиева
Сказано все хорошо. Но алабаи действительно столько не живут к сожалению..
Это очень не простая затея.
Не дай бог перепрыгнет забор (легко). И пойдет погулять.
Собака серьезная.
Бабушка не справится. Ты, боюсь, тоже.
Собака серьезная.
Бабушка не справится. Ты, боюсь, тоже.
Джаночка-Mu$Limka Джаночка-Mu$Limka
Вот - вот.
Моя только меня и слушается.
Если кто-то приходит. приходится закрывать в вольер и даже от своих.
Моя только меня и слушается.
Бабушка любую дичь придумает если собаку не хочет заводить. Съехать от бабушки и заводить что хочешь.