Вы все правильно сделали, не вините себя. Все будет хорошо.
Мне приходилось пережить более 5 смертей питомцев ( не усыпляла, но некоторые умерли по другим причинам в молодом возрасте), и есть моменты, когда ты начинаешь об этом задумываться "А вот, если бы я тогда пошла там, а не там... а если бы я сделала так, а не так". Это ужасно тяжело, очень вас понимаю, но это все же лучше, чем смотреть на страдания животного, которое не идет на улучшение...
Соболезную, вы пытались..
Домашние животные
Приходилось вам когда-нибудь усыплять животных? Если да, то по какой причине и как вы это пережили
А бывают и счастливые случаи...
Познакомился я с дамой. Которая моталась по знакомым, поскольку её гражданский муж сел на иглу. Сам я только снял квартиру. Даму-то я пристроил у себя, но у неё дома была собака - ротвейлер. И ей сообщили, что этот собакин мотается по двору злой, голодный, без намордника. Ну, забрали его (кобеля, примерно полутора лет) со двора, привезли в мою съёмную квартиру, накормили. А что с ним делать? Я тут и сам пока на "птичьих" правах. Хозяйка узнает - попрёт с квартиры.
Короче - решили усыпить. Узнали где - ветлечебница на краю города, я созвонился с ветеринаром, приготовил нужную сумму и вызвал такси. Пока такси прибыло (это было в далёком 1999 году), пока ехали... Заходим туда - а ветеринар и говорит, что только что ему звонил знакомый и просил подобрать молодого ротвейлера в свой дом. Так что - оставляйте. Через час за ним заедут.
Всё так и получилось. Даме этой дали адрес. И она ездила туда и убедилась, что он живой, здоровый и бодрый.
Так она мне потом кричала: "Ты - волшебник! ТЫ!!! Волшебник!" Хотя всего лишь - так получилось, случайно.
Мелочь, но мне было приятно на душе от такого исхода.
приходилось, причем самой и свою же собаку
это мой крест, как впрочем все мои питомцы, даже те, кто просто ушел от старости
Усыпляли. Мама сама усыпляла наших собак. Тяжело, но что поделать? Это избавило собак от страданий! Последняя - сука пекинеса. Она с врождёнными патологиями была. У неё были приступы судорог, которые к шести годам очень сильно участились, вплоть до инсульта и затем комы.
Вы всё правильно сделали. Возможно, усыпить надо было раньше, до того, как начнёт кричать. ХПН неизлечима. Если у вас не было возможности наблюдать еженедельно всё необходимые анализы у ветеринара, лечить и постоянно держать кота на капельницах и специальном корме, то своевременная эвтаназия - это избавление от мучений.
Я в ноябре усыпила свою любимицу 18-летнюю кошку. И, тоже осталась в больших сомнениях. Когда везла к врачу, то там он говорил, что ещё есть шанс. А дома становилось хуже. Капельницы, таблетки, питание, - всё вышло в огромную сумму и трату сил и эмоций. Может быть, лечить надо было в другой клинике...
Вы со следующим животным будьте внимательнее, и тогда можно долго быть здоровыми и бодрыми. А пока - больших вам сочувствий.
Как ухаживать, как кормить и лечить - эти ответы есть у меня в личном кабинете, если понадобится, то поделюсь.
Усыпили, не жалеем, потому как он прожил с нами счастливую жизнь, а продлевать жизнь на сутки, мы не посчитали нужным, он был уже в коме
у меня все три крысы сдохли от рака, их пришлось усыпить. если ваш котик уже ходил под себя, вряд ли его можно было спасти.
Усыпляли собаку из-за чумки.
Кто слабонервный и не ест мясо, то лучше дальше не читайте.
Приходилось. Скорее не усыплять, а убивать. Просто я занимаюсь и птицеводством и животноводством. И после того как забьешь несколько поросят под сотню килограмм, то собачки и кошечки становятся незначимыми. А кошки любят прибиваться, но когда у меня их больше пяти во дворе, то начинаю убирать. Все эти приблудные животные могут и заразу принести.
приходилось, из-за онкологии.
ХПН не лечится, вы же сами знаете. коту становилось бы все хуже и хуже. вы все сделали правильно, избавили любимое животное от мучительной смерти.
Конечно это тяжело, но нужно прекратить мучение животного. Это оправдано.
У меня то же самое было с кошкой... Тоже пришлось усыпить, а болезнь была тромбоэмболия... Короче сердце вырабатывало тромбы и началась закупорка сосудов... пережила я очень тяжело, и тоже жалею, что усыпила... А так тоже кричала сильно, это от боли. Держитесь!..
Я как то петуха усыпил.
Засунул его голову под крыло поднял над головой и движением рук сделал 10 кругов по часовой и протов часовой стрелки.
Чисто ради прикола
усыпили немецкую овчарку. болела раком. ее парализовало
нет