Домашние животные

Как часто нужно купать собаку летом дома?

Большинство пород не требуют частого мытья. Если реально испачкалась-можно вымыть, конечно, да плюс пусть плавает сама, если есть где.
Юлия Поникаровская
Лучший ответ
мы не купали собаку вообще. только смывали грязь с брюха когда на улице было грязно
если грязные придете, вымоете низ живота и лапы
Nelli Vart
в квартире - не вижу смысла
на даче у моих корыто есть для купания в жару сами залезают кто хочет
Я своего, когда жара, раза три в сутки холодной водой из душа поливаю, он у меня перманентно сохнет.... Когда нет жары, ездим пару раз в неделю туда, где он сам может купаться и плавать в свое удовольствие.
По мере загрязнения. Я не люблю, когда собака грязная, поэтому мою часто. После купания в реке обязательно дома обмываю в душе, без шампуня, лапы в сухую погоду мою с шампунем через день - пыль.
Алина Ли
Зачем? Если псина извозилась, то можно и вымыть, а так при отсутствии всякой химической дряни (техногенная грязь), смысла нет. Разве что для охлаждения при движении окатить водой или дать поплавать, если есть где. Впокое в тени псина не перегреется. Собака после окатывания водой все равно отряхнется, а с учетом, что ее шерсть особо то и не намокает, толку мало если разок окатить водой, лучше дать ей поплавать.
Меня когда просили посмотреть за собакой говорили каждый раз после прогулки лапы мыть .Полностью не обязательно, только когда испачкается.