Домашние животные

Посмотрите на волнистых попугаев и отличите по полу, тут есть самки ?

Когда покупал сказал чтоб дали три самки и одного самца ( самцу гарем ) XD
Но есть ли тут самки? или тут все самцы ?
Как-то по восковице определяют, сказали что попугаи молодые 4 месяца а одному 6
Все 4 самки, птичка первая слева совсем малышка, от силы месяца два-на головке не сошли еще волны, то есть еще даже и не начиналась линька. Ваша цель непонятна-держать одного самца и целую кучу самок. Пара попугаев это семья, она может складываться на всю жизнь, даже при содержании стаей нужно придерживаться правила, что у каждой самки должно быть по самцу. И мало того, самец еще должен самке понравиться, а они в этом плане очень выборочны. Если не понравится самец, то его могут заклевать до смерти. Между собой, живя такой кучей, они у вас передерутся обязательно. А если завете самца и начнется кладка, то они будут уничтожать друг у друга птенцов и разбивать яйца. Жизнь самца в таком гареме не завидна-его или заклюют, или загоняют.
Валерия Чернова
Лучший ответ
Дана Джорабекова Ну я думал так как у курей, на одного питуха 10 курочек. Значит на одного самца можно 4 самки, и взял три самки и одного самца, чтоб им было весело и была пара. Не хорошо как то держать всех самок или всех самцов, хочу чтоб были самки и самцы так им будет веселей XD
ещё слишком молоды. когда восковица станет синей значит самцы. если на синей будут коричневые пятна то самки
а я 4 самок вижу, самца нет.
у всех этих попугаев восковица бледно-голубая с белым, что самкам характерно
Юлия Фесенко
тоже вижу только самок, самца нет.
Знаю, что по клюву определяют. Вроде все самки. Погуглите точнее различия по клюву.
Все - молодые самки. У самцов восковица окрашена равномерно, у самок область вокруг ноздрей светлее. Так-то несколько самок к самцу заводить - плохая идея, самки более агрессивны, поэтому если их количество будет превышать количество самцов, это будет наихудшим вариантом из всех возможных и может привести к серьёзным дракам.
Ну и не по теме: замените жерди на деревянные. Надеюсь, что клетка достаточно большая, на четырех волнистых действительно должны быть хоромы)
Юлия Мальцева
И я вижу четыре самки.))) Это не гарем, это базар
И жерди лучше заменить
Алина Деркач
Божечки, какие милые! У меня тоже сидит .:)
Да, согласна с комментаторами, пока трудно определить, т. к. молодые, но судя по моему опыту, тот, кто ближе всех сидит - самец, т. к. восковица более яркая, но стоит надеяться, что самка, ибо самки могут заклевать друг друга. Если будут агрессивны, то отсадите или пару или самца. Гарема не получится.))
Дана Джорабекова Ясно XD
Значит прийдётся купить новую клетку.
один мальчик и все девочки )