Домашние животные

Для собачки хозяева кто? Мама и папа? Иди нет?

Как правильно собаке говорить, как называть хозяев, чтоб знал, кто есть кто?
мама и папа
Ольга Тырышкина
Лучший ответ
вожаки
для собаки хозяин, вожак. а там называй как хочешь
Многие называют себя мама и папа. У нас как-то сразу повелось называться по именам.
смотря кто для вас собачка - если детеныш, то вы - мама и папа, если друг и компаньон - то вы - вожак и лидер.
Ну да мама и папа, тогда ваши родители станут бабушками и дедушками, дети братом и сестрой, тети, дяди, племянник.... Вы серьезно?)))
Нет, я не спорю называть и назваться можно как угодно)
Сама называю свою собаку псыном, но от этого его мамой я не становлюсь.
Мои собаки это мои питомцы, я для своих собак хозяин/вожак несущий полную ответственность за них.
Как хотите называйтесь. Я вот себя мамой или вожаком не стану называть. Я просто владелец прекрасных питомцев.
Собака знает где и кто по именам.
Вы для нее семья.. стая. кто то из вас важак, кто то член стаи.. бывает когда собака хозяев считает членами стаи а себя важаком)
Те каго она выберет
Для собаки хозяева - это больше стая, товарищи и т. д. но врятли мама, папа.
Наталья Динер
Собаки - очень умные существа. Они все понимают, в том числе и нас гораздо больше, чем мы можем себе представить. А тем более когда у Вас появился Ваш член семьи очень нужно и важно понимать ответственность за тех, кого мы приручили... Конечно же Вы мама и папа!!! Удачи Вам полной гармонии с питомцем!!!
Друг и лидер. Так у меня с псом. Никто друг над другом не доминирует. Идилия. Я вообще не приверженец межвидового доминирования. Но тут личный опыт и инфа с инета и от кинологов.
И мама и папа. Человек включающий в себя всех и вся
Elizaveta Bazina