Домашние животные
Все говорят что после смерти одного питомца (с какой то болезнью) можно заводить другого не раньше чем через год
Мы спрашивали у ветеринара. Она нам сказала помыть все с хлоркой подождать 2 недели и можно заводить нового питомца.
Суеверия
Смотря от чего помер предыдущий. Если был непривитый и подцепил инфекционку-то зависит от вида инфекции, в любом случае нужно дважды обработать дом и брать только привитое животное.
Ветеринар оказался умнее вас всех.
Кто все, бабки и жирные тетки которые на лавочке треплятся и зомбоящик смотрят.
Зависит от чего умер. Ветеренара слушай лучше и специалистов, а не невежественный ''рабочекрестьянский класс''
Зависит от чего умер. Ветеренара слушай лучше и специалистов, а не невежественный ''рабочекрестьянский класс''
Тут кто-то жаловался, что каждый как заведет животное после старого - оно заболевает и умирает. Наверное, стоит подождать хотя бы несколько месяцев, а лучше хотя бы полгода. Даже несмотря на ветеринара.
К ветеринару нужно было раньше идти, с котенком, а не после смерти. Смотря какой ветеринар, может себе работу хочет - заболеет новый, к нему же лечить и придете, деньги платить. Лучше бы вскрытие сделали и узнали бы, от чего котенок умер, может вообще не инфекция была, а, например, инородный предмет проглотил какой, а может и такая стойкая инфекция была, что мало все перемыть (а Вы представляее, что такое перемыть с дезинфицирующими средствами всю мебель, ковры, шторы, каждый угол, стены?) и нужен карантин. Да и не только в болезни даже дело, прекрасно же видели, что котенку у вас плохо живется - родителям плевать, маленькая сестра мучает, вечно скандалы из-за этого. Неужели хотите и новому котенку такой же жизни? Наоборот всеми руками-ногами против новых животных должны бы быть, если добра им желаете, а не просто своим хотелкам/эгоизму потакать.
Татьяна Диденко
Ну во первых мы записали его к ветеринару но там нужно было идти по записи, а он не дожил до приема. Во вторых-скандалы не устраивает, сестра котенка перестала мучать;)
так от чего котёнок-то умер? диагноз
Все правильно ветеринар говорит.
Правильно вам посоветовали! Если конечно умер не от чумки. Тогда придется год подождать, и несколько раз произвести дезинфекцию!
Татьяна Диденко
Как раз от чумки.. но лна все равно сказала сделать так как я писала.
смотря от какой болезни - если не энтерит не чумка или бешенство- то можно когда угодно заводить- хоть в тот же день если вам так нравится- если не знаете от чего он умер- то лучше не рисковать - а то заведете а он тоже умрет..
Ветеринару виднее)
Смотря какая болезнь была. Если инфекционная или глистные инвазии, то вполне может быть так. Это делается чтобы не допустить заражения нового питомца, так как, например, яйца некоторых глист могут сохранятся довольно долго, ну и все в таком роде:)
Похожие вопросы
- как пережить смерть любимого питомца? и сколько по времени нельзя заводить другого животного?
- Тем, кто пережил смерть любимого питомца. что вам помогло справиться? 4.08. скончался мой Кузенька. ему было 14,8 лет
- Были ли виноваты в смерти своего питомца? или чувствуете часть своей вины что не смогли долечить?
- Как справиться/перенести смерть домашнего питомца?
- Скажите, пожалуйста, как скоро можно заводить новую собаку после смерти предыдущего питомца?
- А вы переживали по поводу смерти домашнего питомца? Или сразу заводили нового?
- Вопрос только для тех, кто тяжело пережил трагическую смерть любимого питомца... (вн)
- как вы перенесли смерть любимого питомца. как долго отходили
- Как вы пережили смерть любимого питомца?
- Смерть любимого питомца! Что делать?!