Домашние животные
Хочу собаку, но денег нет, и разумно ли?
Все просто, мой пес ушел, и с ней ушла часть души, и не запланированные расходы 20 000 связанные с лечением усыплением, есть кредит и два кота, мозгами понимаю, нельзя сейчас заводить собаку, а душа просит. Денег нет свободных, большой кредит... но... Как себя убедить? Хочу определенную породу.
Собака требует еды и лечения (с любовью, на сколько я понимаю, проблем нет). А это значит, что в случае необходимости новая собака вполне может уйти за старой, поскольку денег на полноценное обследование и лечение точно не будет...
А не отпускать мечту, пока потихоньку с долгами-кредитами рассчитываться и искать. смотрите породные форумы, объявление и ищите, как увидите свое родное, не обязательно сейчас... так и придет решение, беру все таки. рискую или еще подожду
Одного хочу мало,, нужны ещё и деньги. Вот кредит погасишь, тогда и бери, а пока попробуй заняться чем то другим, что отвлечёт от такой мысли. Ну например ходи по гостям, там можешь получить не только совет. но и чаем напоят, всё деньги сэкономишь на собачку.
Я думаю, нужно поставить перед собой цель - погасить кредит и выйти вровень, ради будущей собаки, как можно скорее.
Когда проблем будет поменьше, тогда можно начать откладывать на собаку.
Лиза Александрова
Цель? Я прошлой собаке обещала, купить дом, и что она там доживет, но не смогла! Не хочу собаку в квартире, это не честно. все верно.
Придётся и на щенка брать кредит. Потянете - берите.
Лиза Александрова
нет, не потяну, и так максимальный платеж взяла.
В любом приюте так отдают
Лиза Александрова
нет, мне нужна моя собака, похожая на меня, и это не новомодная порода.
Айгерим Каликановна
Так ведь и приютских собак надо на что-то кормить, а если заболеет, снова пойдут огромные расходы
Ответ содержится в вопросе.
Это не душа просит, а просто привычка.
Нельзя принимать решение, руководствуясь исключительно чувствами.
Даже маленькие дети могут отложить получение удовольствия на некоторое время, чтобы потом получить больше.
Значит и вы можете.
Решите все финансовые вопросы и тогда можно.
Значит и вы можете.
Так и убедите, новая собака вдруг тоже заболеет, банальный клещ и привет пироплазмоз, вот и думайте будут ли деньги лечить если что. Душа понятно, но это жизнь живого существа, и в этом плане благоразумнее руководствоваться умом, а не хочучкой. Хотите определенную породу, что ж смотрите на это со стороны будто вы ищите отличного представителя и заводчика, не спеша все узнайте, посмотрите, пообщайтесь, на выставку сходите, отзывы почитайте, разберитесь. Авось когда найдете подходящий вариант (а это может быть даже щенок с только планируемой вязки, от интересных вам родителей) то и с финансами получше станет. Бонусом - после такого тщательного выбора собака будет для вас идеальна.
Лиза Александрова
Да, я знаю. лечение не из дешевых, хорошо были кредитные деньги, были на одно, но часть ушла на другое. А так!?
Ой. У меня были одновременно 4 кошки и 3 собаки. Не так давно, но сейчас кажется, что это мега перебор. Кошки и 1 собака были почти ровесниками и очень старенькие, младшей лет 15. Ушли друг за другом. Остались два младших пса (пит постарше, чих чуть младше). В декабре не стало пита, тоже долго пытались лечить, но от старости к сожалению лекарств нет. Недавно резко "сдал" чих. Вечером бегал, гавкал, вкусняшки выпрашивал, а уже утром тряпочкой лежал, изредка хвостиком вилял. Двое суток. На третьи меня муж разбудил...
Сейчас никого. Врагу такого не пожелаю. От тишины и одиночества аж уши закладывает. Так что понимаю Вас отлично.
Слушайте сердце и душу. Не так уж и много денег уходит на содержание. Кредит давит? Так у кого нет этих кредитов? Хотите определенную породу? Ищите. Когда я завела Чихуа, они как раз только "вошли в моду" и стоили "будь здоров". Хотела не именно чиха, а просто "что-то мелкое". Лениво листала объявления без особой надежды. Итог - наткнулась на объявление - 5 месячный щенок в дар на условиях. Условия - заводили его для вязки к нескольким сукам. Так что пару раз в год нужно было его привозить к "женам". За всю его жизнь ездили 1 раз. И вроде без результата.
Лабрадора бери!
Лучше подождать время, когда прошлую собаку забудешь
Как-то нерационально. Вы хотите собаку, но для чего...? История здесь умалчивает. Стоит рассчитать с нуля свои имеющиеся доходы, время и терпение. Возможно, в недалеком будущем получится абстрагироваться от проблем и спокойно завести собаку. Но сейчас же не рекомендую, не рекомендую в том числе Вашему кошельку и нервным клеткам, если они Вам, конечно же, дороги.
Продукты питания для собаки тоже не на земле валяются, имейте в виду.