Домашние животные
Мы хотим собаку!
Мы хотим собачку.У нас ребенок 3 года,кот 1 год. Я хочу мопса,муж хочет овчарку. Если куда то поедем отдыхать,то собачку деть некуда,только в гостиницу(это очень дорого)или с собой(это очень муторно).По характеру и типу породы нам вообще то идеально подходит лабрадор,но я не хочу-уж больно большой!и мужу не нравится-он не хочет собаку-компаньона(ему нужна собака-охранник). В общем какую собаку выбрать?Сейчас столько пород,столько возможностей,я даже не знаю названия и предназначения многих! Уж очень хочется собаку! Потому что кот нас не полностью устраивает,он не встречает,валяется пыльным мешком.Хочется с кем гулять,активно проводить время.Кошки и собаки дают положительные эмоции,но совершенно разные-вот и хочется теперь собачку! Только пожалуйста не предлагайте других животных(кроликов и проч.),гламурных собачек которых носят подмышкой(чихуа-хуа,хохлатые и т.д.) и собак которых нужно стричь!
Я вот только не очень поняла, муж хочет овчарку, но при этом лабрадор для вас большой! )
Вообще собаку можно завести любую, главное правильно воспитать.
Хм... думаю ам. стафф подойдет (да-да, и не надо говорить, что это собака -убийца и тд. Это заблуждения, очень адекватные собаки и при правильным воспитании будет лучшем другом ребенка), еще бигль (но это больше пастушьи, но тоже сильные не смотря на средний размер), английски бульдог, возможно ка де бо....
в таком случае, вам овчарку точно не надо. мопса с собой на отды проще взять, чем немца, да и ребенок у вас маленький. но по-моему вам рановато. вот я когда свою немку брала, точно знла, что мне надо. и ребенок двухлетний не испугал, на дрссировки сама с ней бегала. да и в отпуск я сроду не езжу туда, где с собакй не пускают. всегда держу крупных собак и не представляю, как без нее куда-то ехать. а у вас еще семья "не созрела"
Советую взять на пробу собаку у знакомых на время их отпуска. Если справитесьи не передумаете, тогда и свою мона заводить.
В любом случае для начала подковаться теоретически - хоть пару книг прочесть об уходе и дрессуре собак.
мой совет: не стоит покупать. Ребенок ведь, да и деть некуда.
Не заводите, иначе собачка бует мучиться.
Так я не поняла: вы видите выход в оставлении его на время отпуска? Если не видите, то не заводите, не мучайте животное! И по поводу активного провождения времени - знаете, как хреново выходить и "активно время проводить" с температурой зимой во вьюгу? Даже летом это вам может быстро надоесть. Советую походить на собачью площадку, пообщаться с хозяевами и собаками, поиграть с ними часок утром и вечером. И так несколько дней. Если за неделю не устанете - флаг вам в руки!
Честно говоря, я в вашем вопросе ничего, кроме минутного порыва - хочу и все! не увидела. Извините, если ошибаюсь.
у вас столько трудно разрешимых проблем, зачем вам собака! ? ребенок маленький, прогулки с псом в любую погоду, дрессура, поездки на отдых и т. д. собака это еще один член семьи, ее на полку не положешь!!!! гуляйте с ребенком, получайте от него положительные эмоции! бегайте, играйте! а когда устраните все душевные и не очень противоречия в семье, вот ТОГДА и заводите собаку!
полностью согласна с Ольгой Журавлевой. Мы завели не ам. стафа, а бультерьера, когда моему ребенку еще и не было 3-х, но у нас нет проблем с отпуском, всегда берем своих ребятишек с собой
Катя, а ведь овчарок-то много)))
может вам не нужна собака!? ?
вы подождите месяцок, остыните и передумаете. Если у вас нет возможностей ездить с собакой, а нужна она вам только как игрушка... живите лучше с котом, тем более собаке нужно много времени-у вас маленький ребенок. Не известно как собака уживется с ребенком... подумайте хорошо.