Домашние животные
я хочу собаку.
У меня сложная ситуация. У старшой сестры ( 20 лет) есть собака. Они живут у меня, папы и мамы. У мамы с папой есть собака, которую они купили на двоих уже давно, собаке 6 лет. Мне 12 лет. Я учусь в гимназии на 5 и 4, но в этом триместре получилось ДВЕ ТРОЙКИ. Мама с папой меня не ругают за тройки т. к. они знают, что у меня часто болит голова, но я знаю материал. А тройки получились из-за 2 или 3 за контрольные работы. Я хочу Аляскинского кли кая той. У нас есть кошка и в месяц на животных уходит 20000 руб. И вы сами понимаете, что третья собака это очень тяжело с деньгами. Но я очень хочу собаку. Собака сестры - мальчик, альпийская таксообразная гончая. Собака родителей - мальчик, лабродор. Я ещё с полом собаки не определилась. Я ОЧЕНЬ хочу собаку. Как мне быть?
Разве у Вас в семье собаки, грубо говоря, не общие?... Что тебе мешает заниматься собакой родителей или собакой твоей сестры?
У тебя реально сложная ситуация с твоей наглостью.
Начиная с фразы, что старшая сестра живет у тебя... интересно, когда это ты успела купить квартиру?
И если "третья собака это очень тяжело с деньгами", почему ты хочешь именно такую дорогую собачку?
А что с этими собаками которые у вас есть подружиться нельзя? Думаю что для одной квартиры и этих предостаточно. Вот когда вырастишь и у тебя будет своё жильё, тогда и заведёшь кого ты хочешь.
Не ври. Я трачу на питание 3 людей 12 000 руб.
Дарья Третьякова
Все по разному питаются. Мы на 3 собак 2 кошек и 3 людей больше 50 т. р тратим на еду в месяц
Накопите пару сотен тысяч и дайте их родителям. Может согласятся.
Это ж чем вы кошку кормите, что у вас в мясяц 20000 уходит? У вас там обычная кошка или тигр?
Aizhan Aizhan
Икрой красной и вырезкой.
Я не трачу не цента на собак, кормлю остатками с обеда и ужина
Сейчас никто (не ты, не твои родители) не знают, что будет через 5 лет, когда ты закончишь школу. И что будет через 8 лет, когда ты, может быть, выйдешь замуж. А на кого ляжет ответственность за собаку, родители знают очень хорошо.
И не нужно говорить (в первую очередь самой себе), что, что-бы не случилось, собака останется под твоей опекой.
Когда вырастишь, тогда и заведешь, денег еще больше уходить будет, чего вам столько собак иметь в квартире? Еще собака другая (которую ты хочешь) будет еще место больше занимать, я бы столько собак у себя в квартире не потерпела бы, хотя я люблю собак.
Тебе двух собак мало? А то, что голова часто болит это не нормально, сходи к неврологу.