Домашние животные

Куры. Что с ними делать. P.s. просьба про "суп" и прочее не писать.

У родителей дома более 30 кур + индоутки. Нам столько не надо (их попробуй еще прокормить). От них одни убытки (ничего не посадить - сразу всё уничтожат). Сечём мы их редко 2-3 в месяц и то не всегда. За это время выводится ещё с десяток цыплят. Яиц они тоже особо не несут (быстрее в магазине купить). Знакомые берут очень редко. Мама в сердцах порывается их всех отравить к чертям : ) . А что бы продать, на них нужны документы. Да и кто их возьмёт всем скопом таких кособоких. Уже несколько лет пытаемся от них избавиться... Что посоветуете? P.s. живут в деревне.
1) ограда (да хоть из срубленных в лесу веток) чтобы не лезли в огород
2) автоклав и крутить тушонку.
3) не ленитесь собирать яйца. Тогда не будет цыплят.
4) зарубите, заморозьте, отвезите в дом престарелых, многодетной семье и т. п. Как акт благотворительности.
5) Заведите хорошего кота. Сам передушит всех.
Elizaveta Kalyagina
Лучший ответ
Зарубить этих несчастных и переварить на тушенку на зиму.
Оставить 4-5 куриц - достаточно для яиц.
Дачникам распродать по 2-3 штуки, многие на лето берут, а осенью - на суп их.
Наварить тушёнки куриной и закатать в банки! Зимой уйдут "за милую душу" !
Отсадите петухов от кур, тогда и плодиться не будут. Пусть доживают спокойно уже.
Может кто из местных захочет себе взять пару-тройку.
Зачем покупать яйца в магазине, если из своих вылупляются ненужные цыплята?
Не парьтесь особо, квантовая физика уже пришла к выводу, что плотность тела курей сама по себе есть иллюзия, ибо курица на самом деле представляет собой не что иное, как ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию. Типа живая голограма в вашем сознании.)))
Но люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
А. Timofeeva (С)
Все портит петух, куры прекрасно несут яйца без него, еды надо не много, они все со стола едят, зерно и комбикорм берут недорого в колхозах, если у вас такое есть учреждение.
Ирина Леонова
Соседям продавай, однако у них тоже могут быть в избытке.
=)
Анна Ермакова
У вас что морозилки нету?.
Нина Коурова
Пожарить
Чтобы продавать не нужны документы.
Нууу... тайно)
***таша*** *^*^*
ну прям дворяне, такое количество, еще что там есть за излишества неликвидные ?
Adina Kalmurzaeva
Не вижу проблемы, у нас 36 было, осталось 7 шт вместе с петухом, почему не зарубить не понимаю и для продажи никакие доки не нужны, всегда так покупали и продавали
Ну если не нужны, можете просто отдать. Не думаю что документы на это нужны. Отдайте знакомым, соседям.