Домашние животные
Нужно ли мыть кота?
Нужно ли мыть кота? Если нужно, то сколько раз в месяц?
По мере надобности - оч грязный или влез в опасные отходы. В жару можно мыть просто водой... Соседи спрашивают соседей: "Что вы делаете там со своим котом? Он так орёт!" - Мы его моем. - Мы своего тоже моем, но наш почему-то не орёт. - А вы его после мытья выжимаете? - Нет. - Вот и понятно!
купают только если испачкались
http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Если грязный.
Но лучше мыть почаще, чисто чтоб был приучен. А то замарается, что возникнет необходимость помыть, сунешь в воду, и у него будет стресс, паника. А когда приучен спокойно реагирует
Только, если очень испачкался. Просто так кошек мыть незачем.
Кошек моют по мере загрязнения, если они сами не могут справится. Так что кошку, живущую в дому купать вообще не надо.
Вчера кошку помыл- не от того что она грязная а от того что жарко. Обычно не мою.
их нельзя мыть
Я лично два раза в неделю. У нас просто в деревне ща пыли дохрена. А зимой раз в две недели.
Да не нужно их мыть, спросите любого ветеринара. Только если в чем-то сильно испачкались.
кошки сами себя моют.
сегодня кот орал от жары. помыла под душем. вылизался и уснул. спит целый день.
Раз в год
достаточно 1 -2 раза в год
Кошки в мытье не нуждается. Делать это стоит в исключительных ситуациях, когда к тому веская причина.
Просто так этого делать не надо.
раз в месяц и достаточно. Моют котов по мере надобности. (Либо завелись паразиты и мыть специальным шампунем, или он жуть как испачкался в каких-то опасных отходах). Здоровый кот сам себя спокойно вычистить сможет.
Смотря где живёт. Домашнего квартирного мою не чаще раза в год. Да и то не каждый год) Сам моется.
3 раза в месяц
Если живёт дома, можно вообще не мыть, они моются сами. Кошка прожила больше 20 лет, не мыли ни разу, пытались как-то, но не далась. У знакомых та же ситуация, никто не моет, если живут в квартире и не бегают по улице. Необходимым не является