Домашние животные

Домашние животные всегда убегают. За что!?

У меня было 10-15 котов (ещё с детства) Они все куда-то убегали. Месяц назад у нас было два кота, хорошо выглядят и с ошейниками (кот и кошка). Младшая киса пожила у нас год, потом куда-то убежала и прибежала через 1 день. Через несколько дней она убежала навсегда. Кот у нас уже взрослый, кастрирован (2 года ему). Он всегда гулял на улице. Максимум его дома не было на ночь, а потом целый день он около дома лежит. Вчера он убежал. Не было 1 день. Я уже привязываюсь к ним (я очень люблю животных), а они: ( Что за проклятие такое??

P.s.Не верю в приметы.
P.s.У нас было ещё 3-5 хомячков (в разное время). Все умерли. Даже 1 года не прожили.
Самовыгульные все долго не живут.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Марина Русинова Я их всегда домой забираю, но они просятся на улицу. Дома для них есть всё
У моего брата 2 кошки живут уже лет 10....частный дом, гуляют в саду, ну и по окрестностям, наверняка. В прошлом году прибилась еще одна, беленькая. Они ее отдали через две улицы знакомым. Не прошло и недели - она опять к ним пришла. Брат отвез ее на другой конец поселка, куму. Вернулась через три дня. Невестка смирилась.. пусть, говорит, и третья уже будет. А у вас - сбегают... чувствуют отношение.
Может дом нехороший сырой
Марина Русинова Причём тут дом? Они дома часто бывают, но просятся на улицу, а потом убегают
Удивительно, как люди списывают свою безответственность и наплевательство на проклятье, приметы и прочее. Это очень странная любовь, когда после 10-15 кота (действительно, 5 котами больше или меньше, кто считает в таких условиях) не приходит мысль держать котов дома. У нормальных владельцев даже 1 кот не сбегает. Уход за хомяками тоже видимо соответствующий.
Оля Белая
Софья Вьюшкова Ну так списать на потусторонние силы намного проще и легче, чем понять что сам имбецил и взять на себя ответственность =D
Странно, однако, правда?
На улице ведь совсем нет собак, машин, люков, отравы и живодеров!
Это называется отсутствие мозгов у хозяина, а не проклятье. Домашние животные на то и домашние, чтобы дома обитать. Отпуская кошек на самовыгул - подписывались под их смертью, это лишь ваша безответственность и наплевательское отношение привело к потере и, наверняка, к гибели всех этих животных (в лучше случае адекватные люди подобрали). У нормальных хозяев кошки по улице не шляются, а дома живут под присмотром. Если вы включите мозг или то, что у вас вместо него, то и у вас, возможно (судя по хомам сомнительно, но всё же) кошка проживёт пару десятков лет...
Олеся Демидова
Потому что домашних кошек нельзя выпускать на улицу. А уличные долго не живут - их или машина собьет или собаки сьедят.
Марина Русинова Они сами просят. Я их не хочу выпускать. Если не выпускаю, начинають всё ламать и мяукать без остановки. Собак нет, на дорогу не бегут.
Потому что домашнее животное - должно жить дома. Срок жизнь бродячих животных 2-3 года если повезёт в среднем.
Оксана Спарк
И после 15 пропавших котов не пришло мысли, что надо их содержать без самовыгула?!
Это не проклятие, а отсутствие знаний о правильном содержание питомца.
Татьяна Ладыко
Может им не устраивает жильё? или вы что то не так делаете!
Елена ******