Домашние животные
Что с котом? Приехал без клыка, серьезная ли травма?
Пару дней назад мама купила кота, 7 месяцев. Стоил очень дешево обычно эта порода стоит 15-20 тысяч, наш стоил три, породы Девон Рекс. Раннее у нас уже была кошка этой породы, разводили котят и продавали, иногда даже отдавали в добрые руки, победительница среди своей породы на выставке, умерла в 5 лет от несчастного случая. Хозяйка купленного кота ничего о нем не сказала, ни о каких травмах речи не было, сказала, что просто короткая мордочка, может высовываться язык. Однако кот приехал с травмой, не было нижнего левого клыка. Выглядело так, будто травма недавняя, через день рана ещё немного затянулась. Целые сутки орет как окаяный, мало ест, из всего предложенного ему, только один раз за день нормально поел детское мясное пюре, пробовали и курицу давать, и сухой корм размачивать, и другие нефигофые между прочим блюда и корма. В туалет не ходит, а на ощупь не худой между прочим. Выглядит здоровым, боюсь что может мешать жить ему и нам. Вернуть кота уже не получится, из другого города, срок был два дня, пока человек который его привез был в нашем, плюс деньги они не вернули бы, только ещё тысячу мы бы накинули. Звонила мама хозяйке, та сказала мол не знает, говорит: «Что случилось? А что случилось то?». Ветеринар сказал что вроде нормально, нужно сходить к стоматологу, потом на рентген. Не можем с ним так возиться, затратно. Может кто знает.
Не, не серьезно. 1. Поврежден скелет (Кость) и она со временем востановится, главное давайте больше кальция ему!
И да, это не натурал а помесь. Обманули вас)))
Кот кастрат, куплен как домашний любимец? Вам его клык зачем? даже если упал, даже если сломал - и что? Коту это особо мешать жить не будет. У меня кошка в 2 года неудачно спрыгнула с холодильника и сломала клык. Прожила до 12 лет абсолютно нормально. Даже выставлялась после этого, титул закрыла со сломанным клыком.
А то что кот кричит и не ест - это норма, он у вас всего пару дней, у него стресс, он привыкает к новому дому и к новым людям, которые ему похоже не особо и рады ((( такое ощущение что у вас первая кошка ей богу, элементарных вещей не знаете. А туда же... разводили они.
Не желание "возиться" особенно доставляет. Зачем вы животное брали вообще? Кот вам и так достался даром, по символической цене. Так еще и содержать нормально не хотите (
Может у него просто стресс, тем более он не маленький уже.
Приживется
Отдай его назад
Возможно, у него зубная резорбция. Нужно срочно к стоматологу - ему, очевидно, больно кушать.
Если это так, то зубы просто удаляются и кот кушает мягкую пищу (мой кот через это прошёл и живёт нормально без зубов). Обязательно пусть осмотрит специалист!!!
Зубная боль - это страдание, пожалуйста, не затягивайте!
Через пару-тройку дней начнёт есть. Поставьте миску в тёмное тихое место. И воду тоже обязательно. И поссыт и покакает, не сомневайтесь. Лоток чистый новый поставьте, в лоток от старой кошки может и не ходить.