Домашние животные
Щенок отказываеться кушать корм новой марки
Добрый вечер, такой вопрос щенку 1.5 месяца хасенок, заводчики коомили роялом, я тоже купил роял, ест прекрасно... но заметил красные белки глаз, ветеринар сказал алергия на курицу... (роял) менять корм! Поехал купил грандорф-акану-хилс-монж! Отказался от всех кормов ни один не стал есть! Помогите советом как перевести его на новый корм, всем спасибо за помощь
не кормить другим жрать захочет начнёт кушать гипоаллергенный.
Вы заметили это как взяли щенка, или уже в пребывании у вас? Если первое - я бы обследовала щенка (вообще не брала бы, но, допустим, взяли). Если второе - Чего вы ему мешанину из кормов. И с чего у него резко на привычный корм? И постепенно переводить.
Юля Семенова
Живет у меня уже 16 дней, 16 дней этих кушал роял конин! С огромным аппетитом! Зметил красные глазки сразу поехали к ветеринару сказал менять корм! Поменял) не хочет есть именно новый корм другой) в остальном все хорошо у него )
Вот вот, эти ваши корма... то шерсть вылазит, то глаза красные.. то дерматит, то еще что нибудь. Маркетинг процветает...
Ну, у меня 2 хаски, и я отлично знаю, что хаски - не те собаки, которые отличаются хорошим аппетитом, даже в детстве, но... Полтора месяца? В таком возрасте полный отказ от корма может свидетельствовать о серьёзном заболевании, а серьёзное заболевание в таком возрасте может буквально за пару дней привести к смерти щенка, особенно, если сопровождается поносом. Кто ваш заводчик, из какого питомника щенок? В идеале, если проблемы со щенком, заводчик вам должен был посоветовать в любое время дня и ночи звонить ему и спрашивать, что делать... Если он этого не сделал, хм... Вообще, всё очень сомнительно, потому что хорошие заводчики НИКОГДА не отдают своих щенков раньше двух месяцев. В полтора месяца проводится только актировка щенков кинологом из клуба, их осматривают на предмет соответствия породе, клеймят и выдают метрики, которые потом могут быть обменяны на взрослые родословные, и только уже после этой актировки щенков начинают отдавать новым хозяевам. Если у вас в полтора месяца щенок БЕЗ актировки уже живёт у вас дома, скорее всего, у вас либо не чистопородный хаски, либо "народного разведения", и однозначно - от недобросовестного заводчика. А значит, щенок может быть изначально чем-то болен. Но раз уж вы его купили, и он уже ваш, то, в идеале, вам этого щенка надо срочно везти в самую лучшую ветеринарную клинику на осмотр, делать полное обследование, и врач уже должен по результатам обследования сказать, болен ли чем-то щенок, чем его лучше кормить, и что вообще делать. То, что он плохо ест, может оказаться самой малой из имеющихся проблем...
Юля Семенова
Вы меня не поняли помоему ) у щенка аппетит суперский ест 6 раз в день хорошо какиет и пистет жизнерадостный и активный! Но у него аллергия на корм роял канин красные белки глаз, ветеринар осмотрел нас, сказал здоров все хорошо, аллергия на корм (курица) а по поводу заводчиков и чистокровный или нет.... взял щенка у знакомых! Они не заводчики! Для здоровья собаки, свели свою собаку так же с чистокровным хаски
Попробуйте подобрать какой-то другой корм.
Купите ему роял только не с курицей, и все.
Ну тот корм ему видимо нравился больше вот и всё. возможно он действительно просто капризничает! Поставьте корм, не стал есть, уберите, повторите попытку вечером. Самобичеванием он заниматься не станет проголодается, начнет хавать, что дают. Я, собственно, не шучу и ничего страшного не будет если щенок день поголодает. Да и уловок тут особо никаких нет, ну можете попробовать вот этот корм BELCANDO Puppy Gravy, если его размочить (следуйте инструкции) появляется подливка, которая возбуждает аппетит, сам кормил своих щенят, когда забрал от мамки, в течении месяца.