Состав для такой ценовой линейки неплох. впрочем, своих я им никогда не кормила.
"Четвероногий гурман", кстати, действительно неплох.
Домашние животные
Что вы думаете о кормах для собак российского производства? Например о корме Верные друзья. Ну и о других в целом.
Плохо думаю, уж как могу, так и говорю, некоторые корма начинали за здравие и приходили к упокой
Пример Пробаланс, очень много пошло негативных откликов на качество
Лицензионный Ройал. как стали его делать в нашей стране, так оторвать и выкинуть
Наталья Пискунова
Но российский корм априори не обязательно должен быть плохим. Я вот думаю, наши корма должны быть дешевле при том же качестве, что и зарубежные. Не нужно переплачивать за экспорт, да и курс сейчас скаканул, после 2014. А это тоже лишние затраты.
Елена Токманцева
Проплан, Роял, Эукануба... все пошло на спад. Ибо Рашка.
Я кормлю своего овчароида кормами Карми и Биско. Состав неплохой и цена радует. Периодически натуралку даю.
Наталья Пискунова
Не плохой состав, но подороже выходит, чем тот же Верные друзья.
Наталья Пискунова
А вот Биско по цене вообще не плохой.
Из русских нормальный Фаворит, в остальном - фе.
Свою собаку не буду кормить кормом российского производства.
Наталья Пискунова
Я состав фаворита прочитал, вроде тоже самое, что и Верные друзья. А почему вы не хотите кормить российским производством?
У меня собака на пробалансе уже 4 года, всю свою жизнь. Меня все устраивает, кондиция, здоровье, пищеварение. Периодически пробовали другие корма, и всегда возвращались. Ей этот корм подходит. А меня устраивает состав и цена.
все эти корма - полнейшая химия. нет в них ничего натурального.
Наталья Пискунова
Вы состав читали?
Собаке беру консервы "Четвероногий гурман" (золотой и платиновой линейки!), хорошее качество.
К слову - собака аллергик. Да и пищеварение проблемное. Основа питания сушка (не российского производства), консервы даю 2-3 раза в неделю или если проблемы с пищеварением (помогают консервы с пребиотиками).
Из российских Карми, Зооринг хороши и идут по очень приятной цене. Подводить всё под одну гребёнку не считаю правильным; если состав хорош, то не знаю, что должно смущать. Тот же Роял не стала бы брать ни российского, ни какого-либо другого производства.
Побаиваюсь всего российского производства. Российское производство приучило, что даже если сегодня все исключительно хорошо, завтра может стать исключительно хреново, а хотелось бы чтобы сначала прошли все стадии от хуже, хуже, хуже, плохо... и я успел сбежать.
Наталья Пискунова
Я работал на одном российском производстве. Там водку делали. За качеством следили очень строго.
Думать мне больше не очем
от одной мысли о том, из чего их делают, мне стало плохо
в России для людей-то и то еду делают из смеси помойки с химией
а уж для собак!
Наталья Пискунова
Не нужно ужас наводить на российское производство. Я сам на производстве пищевом работал, там за качеством строго следили.
Не собачник, кошатник) Упомянутый вами корм производит Продконтрактинвест. Мой питомник уже 6 годков на корме их производства - Ночной охотник. Вот чессно, мне нра и кондиция кошек, и по здоровья проблем нет. Был момент в 2014 год с началом санкций, качество у них поехало чутка, потом все вернулось в норму.
А сейчас смотрю в сторону волгоградского корма, но у нас в городе его пока нет ((
ЗЫ. Правда, питание у нас смешанное - сушка+сырое мясо+кисломолочка.
Наталья Пискунова
Читал, что многие категорически против смешанного питания. Типа нужно либо промышленным кормить, либо натуральным.
О четвероногом гурмане золотой серии плохо думать не могу, к примеру, только мясо ныне как-то выгоднее покупать, чем качественные готовые корма. Килограмм говядины в супермаркете стоит, как килограмм корма не шибко хорошего.
Наталья Пискунова
Корм, который я в пример привел, стоит около 2 тыс за 15 кг. Состав там вроде не плохой. Такого объема хватит на месяц для собаки, весом около 40 кг. А что бы такую собаку мясом прокормить, нужно тыс 5 наверно.
Собсна, да, не знаю что именно "Да",но да.