Речь о кормах премиум и супер-премиум. Сегодня попробовала коту дать 1st choise тунец с ананасом. Кот в восторге, даже ананасы умял. Но корм выглядит, как обычные рыбные консервы с кусками фрукта.
З. ы. Кто вообще против любых кормов, проходите мимо.
Домашние животные
Кошатники, что думаете о кормах на основе рыбы? Просто рыбу по мнению многих врачей давать вредно, а в составе корма?
Смотря какая рыба. Тунец, сельдь, лосось по своему составу кошкам не вредны, а полезны, считаются диетическими, и на их основе делаются даже повседневные корма. Тунец вообще по составу белка мышц близок скорее к говядине, чем к рыбе.
Если вы о влажном корме, то я вас огорчу: на постоянной основе такими кормами кормить не стоит. Они больше как лакомство и разнообразие идут.
Нету там рыбы. Тодько рыбный ароматизатор м немного гидролизата шкуры и костей. И премиумных кормов в России нет.
Эльвира Жазенова
хиллс премиум корм.
Татьяна Чичварина
Сапсэм нэту? Кааак??? Куда делись??? Фест чойс шо, экономом вдруг стал?? А Акана тоже эконом? Или Вы дальше Магнитов не ходите?
Гелсиня Абдуллина
Ну прямо так уж и нет)) Что угодно на выбор : хоть гадость эконом-класса, хоть холистик из отборных ингредиентов - все есть. А уж премиумов вообще море, как и суперпремиумов.
Хорошая сушка на основе рыбы не вредна, там сбалансировано все. А вот консервы - не корм, а скорее лакомство для кошек, 1-2 раза в неделю побаловать.
при кормлении сырой рыбой, проблемы возникают от избытка фосфора при недостатке кальция (то же самое вполне может произойти и при кормлении мясом), в пром. кормах эта проблема решена, кальций дополнительно добавляется до нужных значений. так что, если корм хороший, пусть кот ест на здоровье.
Рыба сама по себе не вредна, вреден ее переизбыток в рационе.
В хороших кормах баланс кальций/фосфор соблюдают вне зависимости от исходного сырья- рыба, курица, и тыпы.
Рыба вредна в большинстве своем речная, скорее не из-за состава, а из-за костей и гельминтов.
В составе кормов она обработана и не опасна.
Рыба... вредно? Мы котов сырой рыбой с рыбалки кормим. Они у нас красавцы. Но если домашние, изнежанные, тогда понятно.
Нормармально давать котейкам можно