У меня есть рейтинг кормов. когда то скачала с какого то вет сайта, теперь не могу найти. Вот он. Цифры означают пользу для кошки в процентах.
1.Хиллс - 100
2.Нютро Чойс - 100
3.Эукануба - 99
4.Игл Пак - 95
5.Бош - 95
6.Ямс - 93
7.Биомилл - 89
8.Про План - 89
9.Роял Канин Франция - 88
10.Нутро Голд - 85
11.Нутро наггетс - 85
12.Про Пак США - 85
13.Флатазор - 82
14.Леонардо - 80
15.Белкандо - 80
16.Даймонд - 79
17.Про Пак Украина - 78
18.Роял Канин Россия - 77
19.Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
20.Джимпет - 72
21.Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
22.Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
23.Шеба - 67
24.Пурина - 60
25.Доктор Клаудер - 45
26.Фрискис - 43
27.Май Лорд - 40
28.Май Леди - 40
29.Оскар - 38
30.Гурман - 26
31.Макс - 22
32.Васька - 15
33.Трапеза - 13
34.Вискас - 3
35.Педигри - 3
36.Чаппи - 1
37.Китекэт - 1
Домашние животные
Кошатники,Вам вопрос!! Сухой корм PRO PLAN является хорошим или же ерундой ,как Китекэты?
Премиум класс. Только лучше брать не развесной, а в упаковках.
Madina Madina
А почему не развесной?
покупаю своему проплан, насыпаю немного в миску, вдруг проголодается, а так - на сырой говядине кот... корм неплохой, но вот заметила - индейка ничего, а от курицы бывает расстройство у кота, брала корм для кастратов - от него наоборот запоры... и это при том, что мой кот очень мало его ест - иногда под утро похрумкает, или если вечером задерживаюсь...
Премиум класса, хороший корм, но, как написала Дедюка - корм надо покупать только в упаковках, НИКОГДА не покупать развесной.
Madina Madina
А почему не развесной?
Хороший корм. Правда у меня собаки, но очень много лет на этом корме.
Кормлю уже 2 года. Муж покупает только ПРО ПЛАН. Кот кастрат. Вода проточная.
Марсик. Глухий. 2,5 года.

Альтернатива Ск
Один в один наша Манюша! Только кормим полноценно. Сухой только на прикорм.
Madina Madina
Ваша киска - прелесть! А у нас черный, ни одного белого пятнышка))))
Про План намного выше качеством, чем "Китикеты",на которых у кошек возникают проблемы с печенью, аллергии и отравления.
Если бы Китекэт был ерунда - моя бы не ела. Но она ест. Но! Это на подъедание, когда захочет перекусить. А так пробовали разные, по возможности, одноцветные - коричневые.
шикарный корм и не слушайте вы тех кто орет что корма говно, они все еще живут в 20х годах прошлого века
Екатерина Артюх
Не понял, за что вы мне единицу влепили, но в отличии от вас, а вы, как я понимаю, кормите только этим говном моя питается нормально: вискас пакетики мясные, печень (очень любит), рыба (не очень любит), сметана, мясо, иногда йогурт(типа развлекуха у неё), помидор (внутренность), молоко (тоже развлечение) - короче, брат жены сказал: хочу быть вашим котом! Но нахрена нам такой кот...
Наша Красавица:

хороший корм, но моему не пошел, запоры на нем были, так что возьмите маленькую пачку для пробы, а нам хилс замечательно подходит
Да блин! не проще ли кошаков кормить со своего стола!!
Ольга Ионова
а мож проще вообще на помойку сразу отнести?
хороший корм. Я своего кота кормлю, он перс, кострат и здоровье хилой и 8 лет уже... ниче отлично мурлычит ходит
отзывы неплохие про него, но сами не брали. кормим Хеппи Кет.
У меня кот кастрат. Кормлю пропланом (для чувств. пищеварения и для кастратов) и уже много лет. Ест хорошо. Кроме этого даю и мясо (сырое) и отварную рыбу не жирную. Другие сухие корма чет не нравятся ему. Любит и траву овса.

Хватит кормить животных всякой дрянью. Вы ведь не очень хотите употреблять в пищу продукты с консервантами, улучшителями вкуса, химическими ароматизаторами и т. п. Даже если это и вкусно.
корм премиум класса
Смотря кого будете кормить, какая порода или беспородистый, если нет породы, то и китикет пойдёт. Для каких котов ерунда, а для каких в самый раз!
Не кормите животных сухими кормами, если бы вы знали из чего их делают!!!. я работала технологом на комбикормовом заводе. Своих животных кормлю домашней пищей.
Хуссе - корма класса супер премиум для собак и кошек из Швеции. Консультации по подбору корма. Бесплатные пробники. Бесплатная доставка.
Дорогой зараза! Моя коте предпочитает вискас, РАГУ. Даю вискас когда кошке рыбу варить не охота (Минтай или путасу или другую не дорогую рыбу). А так вообще по моему мнению надо избегать этих кормов. Пишут что без консервантов, а так кто знает что там.
Оксана Иванова
ну конечно,рыба куда лучше...бедный ваш зверь..
потом на вете не сэкономите.