Домашние животные
Почему рыбу кошкам нельзя,а сухой корм на основе рыбы можно?
фигня какая ...кошкам рыбу можно и нужно ...квартирным кошкам не дают свежую рыбу, т. к. запах не особо приятненский после туалета
В природе кошки не едят рыбу. Они ею только лакомятся, как люди солененьким или сладеньким. В природе кошки едят мясо - птичек, мышек. А когда их кормят морской рыыбой, которую их организм не может как следует принять, то и заболевают мочекаменной болезнью. так же как и от дешевых вискаосв катинок и фрискасов.. .
Нужно либо мяском кормить с кашей и что-то такое творог или профессиональные сухие корма. Они все профилактические.. - либо даже лечебные.
Типа пропланов или хилсов
Где вы видели в сухом корме "основу рыбы". Вот сейчас сижу и думаю. Может в "Вискас" и т. д. так пишут? Мои едят "Роял", что -то не помню, есть ли там какое-то упоминание о рыбе. Тот сорт, что мы едим много лет содержит курицу. Если речь идет о "Вискасе", там будет синтетический ароматизатор. А то что рыба не свойственная еда кошкам в природе, думаю вы знаете. Представьте себе хищника-кошку (а еще лучше группу кошек) , которая сидит на берегу и сует лапы в мерзкую для нее воду, чтобы поймать себе обед)) )
В рыбе содержатся вещества, которые вызывают МКБ. И это уже доказанный факт. Особенно нельзя давать сырую. Вареную, если давать изредка, можно.
Светлана Васильева
Питание разных фирм сыпят из одной бадьи,так что вы просто переплачиваете за роял.А опыт в разведении у вас значит плоховат если вы не видели как кошки ловят рыбу,вы просто зажились с кошками пообщайтесь лучше с живыми людьми,например с соседями
Зависни На Моей Странице
Есть в них рыба или нет я не знаю,я их не произвожу,но когда в магазине покупаешь корм всегда спрашивают Вам какой?с рыбой или курицей?
Почему нельзя, моя у аквариумных рыбок не очень спрашивается можно их есть или нельзя, и кормлю рыбок чтобы кошка не видела а то рыбки всегда голодные после ее посещения
Кошкам нельзя есть постоянно сырую рыбу, т. к. в сырой рыбе есть вещество, разрушающее витамины. Иногда только можно в качестве лакомства.
А насчет сухого корма.... ничего хорошего не скажу!! ! К тому же "со вкусом рыбы" - это не значит, что рыба там есть, а вот ароматизаторы "рыбные" точно имеются!
много раз слышала про запрет на рыбу, обьясняют тем, что от рыбы, особенно у кастрированных котов, могут буть проблемы с почками (мочекаменная болезнь)
С чего вы взяли что этот корм делается на основе рыбы? Они все делаются на ОДНОЙ основе. А написать можно всё, что угодно. Чтоб хозяин веселей покупал.
Если бы на всех пакетиках было бы написано что корм сделан на основе курицы, вы бы купили один пакетик и пошли. А тут, чтоб порадовать родную животину, покупаете и пакетик "с курицей" и "с говядиной" и "с рыбой"...
можно рыбу, но не часто
Рыбу кошкам нельзя, потому что она содержит много фосфора, кальция и прочих минеральных веществ и провоцирует мочекаменную болезнь у котов. А в корма премиум класса добавляют все необходимое для питания кошек и они на 90% усваиваются организмом. И они, в основном мясные.
Что бы кошка здоровой была ей нужно гулять и говядину кушать.
Кто сказал такую глупость?? ? Очень даже можно!