Домашние животные
Друг отдал кошку на неделю, пока сам в отъезде, а она обосала все диваны и воняет ужасно? Как вымыть Саку с дивана?
купите специальное средство с энзимами, разлагающими органику, в зоомагазине продается. очень эффективная вещь. причем отечественное работает не хуже импортного, а по цене ощутимо бюджетнее выйдет. обработайте диваны по инструкции, дайте просохнуть и накройте их чем-нибудь типа клеенки или плотной пленки, чтоб избежать повторения.
Чем то кислым- раствор уксуса, раствор лимонного сока. Зря согласились кошку к себе брать. Кошки очень тяжело привыкают к новому месту, им проще дома одним. Привыкают до 2 недель. Лучше бы Вы наведывались раз в день в квартиру друга, кормили кошь, меняли воду, убирали лоток. И ей было бы спокойней и Вам. Я своего кота на 10 дней одного оставляла, соседка заходила проведывала. Она уезжает- я её кота пасу. Взаимовыручка. И коты не в обиде.
диваны уж не знаю, а кошку закройте на балконе
только уксус размывает кошачью мочу
Никак. Меняйте диваны.
Способов много, вот они https://adella.ru/home/cleaning/izbavlenie-ot-zapaha-koshachej-mochi-na-divane.html
У кошки просто стресс, пока уходите и оставляете ее без присмотра, изолируйте ее там где она не может сильно нагадить: в ванной, на кухне, на веранде и т. п.
Закройте кошку в ванной, чтобы не гадила дальше (как вымыть не знаю к сожалению ((
И вам все верно написали выше. Зря вы кошку взяли это огромный стресс для нее переезд в чужой дом к чужому человеку. На будущее если хотите помощь другу, лучше навещайте кошь каждый день, кладите корм и меняйте лото. Это идеальный вариант и для вас и для нее.
Мы так всегда котов оставляли, всегда все на ура проходило.
У кошки стресс, на фоне отсутствия хозяина. Попробуйте использовать успокоительные средства. Вымыть мочу с дивана довольно таки сложно, практически не возможно. Можно попытаться спец. средствами из зоомагазина.
Закройте кошку в клетку, и занавесьте со всех сторон, пусть ссыт там до возвращения хозяина. А мебель придется выбросить, кошачья моча ни чем, к сожалению не вымывается. Можно притупить запах, но полностью вывести не получится.
бензином