Домашние животные
Был в отъезде, отдал кошку друзьям на неделю. Приехал, а ребёнок друзей в слёзы, мол, не забирайте кошку. Оставил кошку+
Купил котёнка месячного. Когда ему во влажный корм можно будет сухой подмешивать? И меня беспокоит, что он не пьёт ни молоко, ни воду. Писает нормально. Ему хватает влаги во влажном корме для котят?
Во влажном корме влаги в принципе достаточно, если не пьёт - это не критично, но вода всё равно всегда должна стоять.
Сушку можете давать, но в размоченном виде - тёплой водой залили, корм разбух и кормите (учтите, что долго размоченный корм стоять не может, что не съел - на выброс) . Со временем можно уменьшать количество добавляемой воды и постепенно кот станет хрустеть кормом сам.
Как я не люблю выражение "купил котёнка месячного"... за таких ещё и деньги отдают ( когда они должны мамку сосать (
И надеюсь, что корм - не вискас. . ну так, на всякий случай интересуюсь...
Наталья Фадеева
Именно вискас. Молоко и вода наготове стоят, обновляются регулярно. А чем плох вискас? Котёнок вислоухий шотландец. Совсем кроха. Но уже знает лоток.
влажный и сухой корм нельзя мешать и вообще нельзя давать за одно кормление вместе http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc
Кошки очень мало пьют, это генетически у них. Вискас и фрискас не надо давать. Помните рекламу: "Дохлый кот- никаких забот". Это о вискас. Проплан советую
Сухой корм дают с 3-месячного возраста, на упаковке написано - есть специальный корм для котят. Мой тоже практически не пил, но потом я выследила, что он из ванной лакает - там кран подтекает и в ванной лужица. Сейчас, слава богу, пьет, но в ванную тоже любит запрыгивать и прикладываться к лужице.
У меня 6 котят месячных так я им сухой корм пока не даю хотя в ветеринарной клинике купила специальный. Кормлю простой перемолотой едой, едят с охотой аж рычат плюс еще и мамку пьют. Кстати на счет воды, у меня они очень даже с охотой пьют водичку но я им кипяченую даю или фильтрованную с крана побаиваюсь так как иммунитет у них ослаблен и могут что нибудь подцепить. )))