Домашние животные

Оставить кошку или отдать?

Моя кошка живёт на балконе. Балкон полностью обустроен для неё.Игрушек тьма. Часто просится домой, но не всегда есть время выпустить. Но стараемся каждый день отпускать гулять по квартире. Все мне говорят: "Зачем кошку мучаете? Отдайте её!".Но я не знаю, что делать. Кормлю кошку кормами среднего класса "Наша марка",а в другом доме, возможно, будут кормит чем попало (может быть и Вискасом или т. п.), также даю исключительно белую рыбу и мясо. Играю с ней каждый день, у других хозяев может не быть времени для игр с кошкой. Мы её ласкаем, она мурлыкает, обращаемся с ней нежно, у других-неизвестно. К ветеринару носим редко, а другие, возможно, вообще не будут её показывать в вет. клинике. Скоро хотим выставлять её на выставку в класс домашних. Мы её выгуливаем на шлейке. Да ещё сейчас проблемы с её поведением: писает в миску с водой. Мы терпим, пытаемся устранить причину, другие хозяева плюнут-и кошка окажется на улице. Кошка не стерилизована, капаем капли, но скоро хотим кастрировать. Когти ей подстригаем, игрушки покупаем всегда новые.
Как вы думаете, что лучше-оставить кошку жить в таких условиях, или отдать в неизвестность?
Балкон не место для кошки. Ей там не комфортно, поэтому и писает в миску с водой. Это её протест. Поставьте туалет на балконе, но дверь держите открытой. И смените наполнитель. Очень хороший не комкующийся, а древесный. Прессованные опилки. Увидите как она изменится. а вот корм "наша марка "не отличается от Вискаса и китекета. Такое же Г**о! Есть в магазинах "АШАН"не дорогой корм. Банка 325 грамм за 25 рублей ."БАСЯ".Я варю кашу гречневую... рисовую.. овсянку и смешиваю в пропорциях: 0.5 крупы банка корма. Моим хватает на 3 дня. 2 разовое питание утром и вечером. Есть такое мнение у разводчиков кошек, что крупы вредны. Но это скорей всего касается элитных пород. Я консультировался с ветеринарами. В злаках много полезных микроэлементов. По крайней мере это лучше чем химия и наркотики (вискас, ките кет) Если уж использовать сухой корм, то хотябы PRO PLAN ///GO! или из не дорогих PURINA ONE.Не кормите кошку после 8 вечера, так как у неё как и у людей желудок должен подготовиться ко сну. Кстати. То что Вы используя шлейку выгуливаете кошку на улице. Это зря. так как учесть все инфекции прививками невозможно. А их на улице от бродячих животных ОЧЕНЬ много. Я не говорю о бешенстве. Это и ёжику ясно. Но много других опасных заболеваний. А кошку не отдавайте! Это предательство! мы ответсвенны за тех, кого приручили!
Светлана Болендинова S2
Лучший ответ
отдайте раз вы ее не любите. только кому нужна взрослая кошка? даже если она породистая.
Ваше право отдать или нет, наша живёт с нами в квартире, так она лучше чувствует себя среди людей .
А другие-а другие. Вы отдайте-может другие не будут держать в заточении, НА БАЛКОНЕ. У кошки крышак поехал-уже аж в миску с водой гадит.. .
И вообще-если кошка нужна и любима-даже вопрос не встаёт-отдать-не отдать...
Ксюша Зацепина
А почему она вообще на балконе живет? ! Почему не в доме? Там оч. мало места, она не может играть когда хочет, и вообще.. . Это лучше чем в подвале, но отдайте в НОРМАЛЬНЫЕ условия животное. Это все равно что вас в туалете жить оставить.
Nelsi Daisy
Дальше даже читать не стала.... не понимаю таких как Вы.... если животное покупаете, то будьте добры с ним быть до конца!!!.
Сделайте, так как ели бы вы её любили. Судя по вопросу любви маловато.
Anna Yakub
Это конечно лучше, чем улица, НО кошке нужна нормальная жизнь... так сказать полноценная.
Отдайте, но только тем людям, которые вселяют уверенность.
Лена Сизых
Бедное животное в заточении сидит!! ! Вас бы на балконе держать с лотком и миской! Лучше отдайте и не мучайте животное!!!!
ОТДАЙТе их людям подоконник холодное место для котят они заболеят и всё не хочу быть настойчивой но лучше вы их отдайте это вам не игрушки еда так еда но им даже играть негде я серьёзно отдайте их людям.
Юля Пошкус