Домашние животные

Кто знает психологию кошек. Как кошки выражают чувства друг к другу и какую роль при этом играют хвосты? + фото

Вот видела такую картину- два молодых кошака, возможно брат и сестра выражали чувства хвостами. Они ходили и обнимались хвостами долго, это не момент. Фото сделано в конце лета.
Это любовь? Как у кошек выражается любовь между полов? Почему я такого не вижу весной? Как кошачьи ухаживают друг за другом? Но больше всего интересует, конкретная сцена на фотографии.
У меня кошки тоже так делают хвостами) )
У нас 2 кошки, безпородная и шотландская.
Безпородной уже 11 лет и у нее не раз были котята, о которых она хорошо заботилась, очень сильные инстинкты, после родов могла от котят не отходить даже в туалет 2 дня, и очень ласковая всегда. А шотландской 3,5 года, принесла ее котенком, и старшая сразу начала о ней заботится. И вот теперь они очень сильно дружат, когда от родителей переезжала, даже не смогла забрать шотландку, так как они со старшей кошкой очень дружны.
И вот как эти кошки хвостами соприкасаются, так же делают и наши. Так же старшая шотландку все время моет, а та ей специально шею подставляет, спать укладываются только бок о бок. А если на младшую голос повысить, то старшая сразу шипеть начинает на нас. Причем когда кому-то рассказываю, как кошки дружат, никто серьезно не воспринимает, а вот когда увидят сами, удивляются.. . А, ну и еще естественно периодически они общаются мужду собой, подмуркивают.. . Интересно очень наблюдать, вот даже на много интересней когда в доме больше одного животного, изучать как у них построены отношения...
Сагира Батырбекова
Лучший ответ
Это - не любовь, это - дружба. Кошки чётко различают дружбу и секс, причём дружба для них - святое чувство, а секс - лишь зов плоти.
Elya Pashina*
Это как у людей держаться руки. Любовь или дружба. Бывает кошки так своих хозяев обвивают хвостами за ноги.
Мои мальчики кастраты иногда любят друг друга.
Ольга Савкина
Ольга Смирнова Хорошие мальчики! А хвостами переплетаются?
Ольга Смирнова я про пару хвостов спрашивала... кошки были, но по одной
кошачья любовь
Dinara Akberdieva
Ольга Смирнова С этим всё понятно....я про хвосты спрашивала...
на фото скорее всего брат и сестра либо просто кошки испытывают радость от соприкосновений )) либо тока что влюбились друг в друга вот и радуются и чешуться хвостами)
Ольга Смирнова Скорее всего так... я и говорю, что похожи на сестру с братом. Мне интересно, почему я не вижу таких сентиментальных отношений когда действительно кошки готовы спариваться.