Домашние животные
Какая порода вам симпатизирует больше-немецкий пинчер или цвергшнауцер?
Никто из них, цвержики не мое, люблю более крупных шнауцеров, а немецкий пинчер выглядит как доберман-недомерок
Ни те, ни другие. Темперамент у них слишком ярко выражен, да и часто они бывают самодостаточны, могут игнорить хозяина в своих интересах. Держала добермана и шнауцера, и поняла, что мне ближе хорошо ориентированные на хозяина собаки.
Асия Алибжанова
В этом и вправду что-то есть .Но ...блин, стареем мы все потихоньку, наверное... Буся сейчас у меня один. У нас много раз вставал вопрос об "ещё кого- нибудь всё же надо". И уже подсовывались всякие варианты- начиная от "чихуя" до лабрадора ...А вот нет собаки, более ориентированной на нас! Он настолько не может без нас, это какой-то ужас! Он, как брошенный ребёнок, забирается на грудь, обнимает лапами за шею и прижимается щекой к щеке - и такое ощущение, что тихонько плачет.... Ну какая нам ещё собака? .Вот и на работу мне его разрешили брать, потому что если мои сутки с сутками мужа совпадают, я ж не оставлю его на сутки одного - увольняюсь. Вот и сказали, так бери с собой.
цвергшнауцер
Из шнауцеров более- менее мне только ризен нравится, пинчеры-вообще не мое. Предпочитаю овчарок.
Ну что могу сказать в защиту своего Буси, цвергпинчера . Мы продвигаемся в возрасте, нам в августе стукнет 10 лет.. Седеет морда ( а кстати, не показатель, она начала седеть у нас года в полтора, с подбородка) .Но мы юны, бодры, веселы! Каждый вечер перед сном затеваются "скачки -скакачки" , в результате мы с мужем, взрослые люди, принимаем участие, и прыгаем, боремся, изворачиваемся... Рыка - гавканья... и смеху- до упада! Также он ходит со мной на работу, сидит чинно в кресле, но может и выйти пообщаться с клиентом- обычно клиенты постоянные, ему рады, и вообще он звезда. Когда его нет со мной, вопрошают - Ой, а где Буся? И вообще он очень послушный и внимательный - он просто заколдованный человечек. Я в это верю.
Немецкий пинчер, бородатики - не мое.
Немецкий пинчер мне ближе, и более симпатичен)
немецкая овчарка лучше всех
цвергшнауцер - они поспокойнее будут. да и не линяют. а в остальном - очень похожи, пинчеры чуть крупнее, более сравнимы с миттелем.
Анастасия Терещенко
С миттелем сравнимы стандартные пинчеры. А цвергпинчеры по размерам сходы с цвергшнауцерами. Собственно, пинчеры и шнауцеры - это почти одно и то же, только одни гладкошерстные, а другие грубошерстные. Не зря на родине породы, в Германии, они объединены в одном пинчер-шнауцер клубе.
Из этих двух - цвергшнауцер)) Иногда наблюдаю за супругой и её собакой, создаётся впечатление единого целого - такое взаимопонимание между ними.
Цвергшнауцер Компактный, энергичный, ласковый, очень любит детей, не линяет, не воняет дружелюбная.