Ну что ту можно сказать... Выбирайте сердцем-ведь Вам долгое время жить с собакой!
Каждая их этих пород по своему прекрасна!!! Минусы только в уходе за шерстью-каждый день чесать пуделя и убирать "иголочки"-шерсть пинчера с мебели, ковров и плинтусов. Но это не страшно!!! Главное начать-потом это перерастает в привычку как зубы почитстить утром! Ещё раз повторюсь-слушайте только своё сердце! Пообщайтесь с щенками-сердце Вас не обманет!!!
Домашние животные
Помогите выбираю между двумя породами карликовый пудель и карликовый пинчер.
мне пудель больше нравится. хорошие шустрые собачки. кстати, с шерстью у них гораздо рпоще справляться, чем у пинчеров. только подстригать и причесывать. а с пинчера сыпется мелкая шерстка постоянно. может даже аллергия начаться
Пудель, однозначно! Потому что я пуделей люблю!
Шерсть пуделя считается что не вызывает аллергии. Поэтому пудель, а то мало ли что может быть. И он прикольный к тому же.
Пинчер! Если уж между пуделем и пинчером выбирать!:))

по характеру лучше пудель, а по экстерьеру мне гораааздо больше нравятся пинчеры. я бы выбрала все-таки пинчера, потому что щенком из него можно слепить то, что будет нужно.
Я за пинчера! Очень легко дрессеруется, обоятельный, шебутной, с крепким здоровьем, не пустобрех, очень хорошо развито охранное качество.
однозначно пудель, вообще угарный, а пинчер так себе мне не нра
карликовый пудель. они умнее и добрее. а еще лучше красного пуделя
лучше пинчер! От него шерсти в период линьки меньше!))
Пудель - он прикольный!
Конечно покупай пинчера, они классные, У нас был, назвали шоколадкой. Очень ласковые и обаятельные собаки.

лучше пудель
ненавижу пуделей.. . тявкучее) ) бери пинчера!)
пинчер- собака себе на уме, своевольная, к другим собакам (и бывает к чужим людям, детям) раздражительная, к тому же попадаются истеричные экземпляры, но в уходе ( шерсть) проще. Пудель - собака праздник, веселая и бесшабашная, но ...после дождя придется не только помыть лапки. Выбирайте. А у меня 7 лет пинчер, девочка, и никакой пудель ее не заменит!
Я за пинчера!!! Порода ништяк!...

я за пинчера он лучше и он веселее чем пудель так что пудель это не то что тебе подходит