Сегодня с утра не дотерпел и пописал на кресло, потом сразу пошли гулять. Приходим домой-нассал за кресло. Я убрала мочу. (ссыт только в одно место, за кресло) Он снова нассал. Что делать? может чем то обработать это место???
Помогите пожалуйста!!!
Домашние животные
Помогите! Собака (кобель) начал метить! Раньше такого не было!
КАСТРИРОВАТЬ кобеля, если он не состоит в клубе и не предназначен к разведению!
Причины, по которым кастрируют собак и кошек:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья о кастрации здесь
Порода собаки? Рацион? Режим выгула и сколько по времени длятся прогулки?
Мелкого. Кастрировать.
Так метить или ссать? Это немного разные вещи. Теоритичекски, продаются спреи отпугивающие и убирающие запах. Фактически, толку ноль (проверенно и на собаках и на кошках). Можно попробывать протереть места меток нашатырем, он достаточно быстро выветрится, но собака еще долго будет стороной обходить эти предметы.
А собакин то взрослый? Может проблема с почками? У моего такое было, начал ссать по чучуть и часто. Сначала думали, что он это на зло. А вот дальше уже начались реальные проблемы. Резко отказали задние лапы. Оказалось, что застужены и запущены почки до такой степени, что встать не мог. На руках его в клинику тащили (пит булль под 30 кг). "А потом дурдом" - лекарства дорогущие, пожизненно диета, прививки делать нельзя, переохлаждаться нельзя. И так лет 10, чуть померзнет, кирдык, лапы не слушаются, постоянно ссыт. Кстати так же, в одном месте. Так и жили большую часть его жизни. А куда деваться... Они же живые и тоже имеют право заболеть..
Гулять во время надо
Данира Нурмолдаева
Мы и так вовремя гуляем. Он не дотерпел до выгула! ваш ответ совершенно бесполезен!