Домашние животные

Вопрос серьезный!!! не смеяться. про кота. Как узнать мой нашелся или не мой?

Ситуация такая... кот в бывшем помоечный подросток был мною подобран в ноябре. всю зиму и весну пробыл дома. потом я унесла его в огород -чтобы побегал, травки поел. а он взял и удрал!!!! Я живу в данный момент в поселке в Ленобласти. выискала все. нету кота. месяц не было. сегодня иду в магазин-смотрю, сидит. Вроде мой. рыжий полосатый, мордатый . Я его кое как затащила домой в квартиру. Но по поведению-пугливый ужасно, раньше с рук не слазил и любил на голове на моей полежать. а теперь только орет. и шипит. а раньше не было такого. И еще прячеться. как теперь понять мой или не мой. у нас в поселке котов бездомный пруд пруди. только мой один
Надежда К
Надежда К
3 356
Нуу. Твой прожил у тебя долго, должен знать тебя. Может ты помнишь какие-нибудь особенности поведения того кота- может он как-то особенно трётся, умывается?
Может у него были шрамы/ пятна/ переломы/ недостающие зубы/ особенные подушечки/ полоски/ цвет глаз?
Может любимая еда? Любимая игрушка? Слова на которые он реагирует?
Он ведь вам дался в руки когда вы его взяли-значит ручной. Разместите там объявление: не потерял ли кто
ZL
Zehra Lapaeva
9 257
Лучший ответ
Надежда К в том то и дело.. что ни на что не реагирует. даже на кличку- только орет. но всего полчаса прошло. как я его затащила. потом посомтрю. просто мой был ласковый. он очень боялся улицы... а я его все равно утащила
Надежда К они ничейные-кошек много. только рыжий один
это не ваш кот. кошки дом помнят
Z*
Zhuldyz *
74 820
Надежда К квартира. у меня не дом
Я свою бестолочь всегда узнаю, но никак не по поведению - кошка да кошка, ничего сверхъестественного в ее поведении нет - на кличку не реагирует, орет, когда хочет жрать, спит в каких-то особенных для нееместах, но она достаточно примечательна внешне.
Вам по идее лучше своего кота знать, оставьте, а там видно будет)
Не знаю. Я бы своего зверя, который бы потерялся - никогда и ни с кем бы не перепутала. Там каждую волосинку, каждый усик, зубик знаешь... И уж никак бы не стала спрашивать у посторонних людей, которые ни меня, ни моё животное в глаза не видели, и знать не знают - Помогите узнать, мой зверь или не мой ?
Юлия Черногор
Юлия Черногор
76 176
врят-ли твой, темперамент другой. хочешь подружись с этим.
Надежда К я подружилась с другим помоечным за это время- он по свойски захаживает и потмо уходит
Как говорится, если любишь - отпусти. Раз сбежал, то ты ему не нужна.
Надежда К он боялся улицы. я его можно сказать силой вытащила
отвык, беглец. Если не он, все равно бери, хоть этот будет.