Домашние животные
Кот длительное время в стрессе из-за новичка. Стоп-стресс не помог. Можно ли дать Тенотен.
Помойте котов одним и тем же шампунем обычным, чтобы смыть индивидуальный запах каждого. Высушите. Оденьте на обоих котов ошейники релаксивет. Или капли пероральные релаксивет используйте курсом. В основном они реагируют на запах друг друга. Если он будет слабее и под релакиветом, то адаптация друг к другу будет идти легче.
Ирочка ))))))))))
Что такое релакивет?
Наш Барсик и его супруга Дуся возненавидели Чернышкиса с момента его появления у нас: "Убирайся откуда пришёл, это наша территория, тебя сюда не звали" - рычали и шипели они на него, а при любой возможности и набрасывались, Дуся даже активнее, чем её "супруг" (кастрированы все трое).
Два года мы держали Чернышкиса отдельно - взаперти на кухне. И только теперь установилось, наконец, "мирное сосуществование": Барсик загоняет соперника на подоконник, но там оставляет в покое. Сейчас, правда, они дома, а Чернышкис отводит душу на даче - живая еда вместо корма, рыхлая земля вместо лотка и просторная;), 2*5 метров, наша жилая комната в полном его распоряжении...

Попробуйте спрей, фумигатор или ошейник с феромонами - Феливей или аналоги. Это не дешево, но многим помогает.
Ирочка ))))))))))
Спасибо за подсказку. Почитаю, как это работает.
Дай им валерианки. Они подружатся.
Не надо кота ничем пичкать. Все пройдет.
Ирочка ))))))))))
Я не это надеялась три недели. Что-то нужно делать. Ласковый, плюшевый кот превратился в психа. Он меня ненавидит. Протягиваю руку погладить, он рычит.
Зачем ты травишь кота "Новичком"? Он для Скрипалей.
Все верно вам ответили, попробуйте средства с феромонами и конечно же, создайте лучшее условия для своего старожилы.