Домашние животные
Кто брал котят с улицы? Как быть со страхом бешенства?
5 дней назад взяли котёнка, на вид чуть больше месяца, уже ласковый довольно, но есть одно но, у меня семья, и я стал беспокоиться об их здоровье, нет ли у котёнка бешенства? Ведёт себя нормально, и спит, и играет, и есть, и пьёт, но может быть и инкубация.. Вообщем дайте совет, стоил волноваться, или нет..
Первое, что надо сделать взяв животное с улицы - показать его врачу и сдать анализы!!!! Почему вы это до сих пор не сделали?!
Оба моих предыдущих кота были подобраны котятами с улицы. Конечно, пришлось выводить блох и глистов, прививать, но о бешенстве я как-то и не думала.
Бешенство не берется из ниоткуда, в том числе у животных. Чтобы котенок был болен бешенством - его должно было укусить другое животное, у которого реально есть бешенство (а вообще животные кусают друг друга по тысяче других причин и бешенство - последняя из них) и котенок скорее бы погиб от того, что его кто-то потрепал, ну, или, как минимум, плохо бы себя чувствовал и раны от укусов на нем были бы видны.
Забудьте о бешенстве и спите спокойно!
брали один раз. блохи были, вывели. ели бы он был бешеный то не вел бы себя спокойно
Два с улицы... первым делом к вету... обработка и прививки...
Котенок, зараженный бешенством, уже бы погиб, гораздо быстрее взрослой кошки. Не паникуйте, покажитесь ветеринару, он посоветует вам подходящие глистогонные препараты, если нужно, подлечит, потом, через некоторое время, как окрепнет, сделаете прививки.
Ваш страх не даст вам спокойно жить даже без этого котёнка, потому что везде вам будут казаться угрозы, опасности... Нужно бороться со страхом. А котёнок тут не причём.
Безопасное средство - экстракт валерианы, элениум лучше, но он рискован. Это - от страха.
Чтобы котёнок подцепил бешенство надо:
1. В вашем регионе должно быть бешенство (зафиксированные случаи)
2. На котёнке должны быть реальные следы от укусов другого зверя.
Ну, и чтобы других не пугать, месяцев в 8-12 привьёте котёнка от бешенства.
Чтобы котёнок подцепил бешенство надо:
Елена Степанюк
Вакцинация от бешенства проводится с трех месяцев.
Животные попадающие к нам с улицы проходят карантин с посещением ветеринарного врача. И никаких страхов ни за себя и свою семью, ни за наших питомцев.
Еще и глисты надо вывести .а прививка от бешенства делается у ветеринара как и кастрацию
Много раз брали и котят и взрослых кошек с улицы. Часть пристроили в добрые руки, часть осталась у нас. Основные проблемы это блохи, глисты и кошачьи инфекции. Если в Вашем районе были вспышки бешенства, об это уже сообщили бы в СМИ. Так что не переживайте излишне. Отвезите котика в клинику на осмотр, возможно его надо будет подлечить, по крайней мер надо несколько раз прогнать глистов и обработать его от блох.
Изучите основные симптомы бешенства, потому как невежество порождает страх ...
Бешенство у животных. Симптомы бешенства собак, кошек и человека.
Бешенство
не заразно для человека, успокойтесь. если хотите-сводите к вету и сделайте прививку
Я брал не один раз и не думал об этом.