Домашние животные

Зачем собаке одновременно носить несколько ошейников без определенного назначения?

Видела собаку на прогулке сразу с 3 надетыми ошейниками, не строгими. На вид простые и почти одинаковые.
Видела несколько ошейников на собаке, но все вполне функциональны - один от клещей, например, другой - адресник с жетоном, третий - к которому поводок крепится. Видела на собаке и обычный ошейник/поводок плюс еще и ринговка (видать приучали собаку). Видела обычный ошейник и строгий (видимо перестегивали поводок к нужному в зависимости от обстановки). Видела ошейник и шлейку. Видела 2 ошейника и к ним обоим с разделителем прицеплен один поводок - видимо, перестраховывались хозяева, если один не выдержит.. Ну либо просто решают, какой ошейник больше нравится, сравнивают.
Alina Tovkach
Лучший ответ
За тем, что хозяева надели.
Lucy Telnova
Для красоты. Я тоже люблю навешать кучу всякой фигни, просто так.
На первом фото три "ошейника", один цепной под банданой.
Алина Павлова
Ирина Затулина Бедные собачки.
Хозяева такие. Скоро пирсинг еще собакам делать начнут.
Алина Павлова Да, и тутухи пойдем забивать.
Для красоты либо разные функции..
У моего на данный момент шлейка + ошейник от блох, скоро добавлю еще один ошейник, но он для адресника.. В темное время мой еще и в светящемся ошейнике гуляет. И в поезде когда ехали, у собаки также было 2 ошейника: основной из кожи + оберег.
разный функционал.
Обычно один ошейник для защиты от паразитов (блохи, клещи). Второй ошейник для адресника (обычно они шнурком)
Третий ошейник для прикрепления поводка.
Мои носят только ошейник один-основной.
Ольга Ковалева
зачем женщинам 50 пар одежды? примерно по той же причине
М*
Марина *****