Домашние животные

норма питания йорка в одно кормление

Поскольку вес у представителей данной породы различен, то норма корма рассчитывается индивидуально и составляет 1 столовую ложку на половину килограмма йорка. То есть если он весит 2 кг то ему надо 4 столовых ложки в сутки или за одно кормление? я не указала что кормлю натуралкой
Ирина Большая
взрослая собака должна получать 20 г сырого мяса на 1 кг собственного веса в сутки, плюс немного овощей, творог и кефир в вашем случае получается в сутки 40 г мяса, ложку творога и ложку тертой морковки, тыквы, кабачка, фруктов каких-то
Оксана Карпинская
Лучший ответ
Не столовыми ложками измеряется корм, а по таблице, указанной на упаковке.
Ирина Большая я не указала что кормлю натуралкой
Обычно в любых инструкциях и руководствах, когда речь идёт о нормах кормления, указывают норму в сутки, потому что "за одно кормление" указывать бессмысленно, так как каждый кормит так, как ему удобно - кто-то чаще, кто-то реже.
Ну и нельзя забывать, что норма для каждой собаки рассчитывается только индивидуально, по опыту. Всё зависит от того, чем именно кормите. Если натуралкой - то "натуралка" разная бывает, кто-то "натуралкой" зовёт кашу на костях, а кто-то чистое мясо с небольшими добавками... калорийность разная, питательность разная, и говорить тут однозначно "давайте 2 ложки" бессмысленно, если мы не знаем конкретный состав. И, конечно, организм у всех собак разный, даже у собак одной породы и одинакового веса. У кого-то аппетит больше, у кого-то меньше, кто-то более активный, кто-то менее. Надо определять по вашей собственной собаке. Если она съедает всё без остатка не более чем за 5 минут, то меньше её кормить точно не надо. Если оставляет - нужно уменьшить дозу. Если собака не худеет и не толстеет - то рацион как раз такой, как нужно.
De
Derzkie:3