Домашние животные
Как оформить билет кошке в поезде?
Доброго времени суток, господа! Выручайте! Дело в том, что находясь на отдыхе, на юге нашей страны, нам приглянулась кошечка. Под действием долгих и утомительных разговоров, семейным советом было решено перевезти животное в Москву, для обитания в Квартире. Билеты давно куплены ( плацкарт), но так уж вышло, вагон без провоза животных... Уже не знаем, что делать. Паспорт у кисы имеется, привита и тд. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации??? Заранее спасибо, всем удачного дня
Никакие справки не нужны.
А вот с проездом в неправильном вагоне все весьма печально - если проводник заметит на посадке, то у вас будет выбор: остаться вместе с кошкой или уехать и ее бросить на перроне. Если пронесете незаметно, но обнаружат во время поездки, то кошка высаживается в нерабочий тамбур первого или последнего вагона и едет там.
Если хотите увезти без проблем, то либо меняйте билеты, либо ищите вариант с платной перевозкой (например, РЖД предоставляет такую услугу в багажных вагонах, подробности на их сайте).
У РЖД есть тел. гор. линии. Лучше, чем там, вам никто не подскажет. А справок на животных сейчас не надо ( как и билета особого). Вот только вагоны почему--то разделили ( там же не только с животными люди едут...). С проводником договариваться смысла нет--не посадит ( у него работа). Можно через нач. поезда, но это--как пойдёт, а ехать уже будет надо ( не оставить же кису на перроне).
надо с ней навестить местного ветеринара, пусть выпишет справку (обьяснить что надо)
поводнику ее сунуть и купить у него чаю, доедете
Ничего не предпринять. Вас могут посадить в вагон, если кошку спрячете, или проводник "войдёт в положение", или вы ему дадите денег, но если дойдёт до начальника поезда (а он регулярно ходит с проверкой, или кто из пассажиров может пожаловаться) - вас вместе с кошкой ссадят на ближайшей станции без возврата денег за билет, и будете куковать в каком-нибудь Задрищенске. Вагоны без провоза животных не так просто придуманы. Вашим соседом может оказаться аллергик на кошек, и пиши пропало.
Либо меняйте билет на вагон с провозом животных, либо ищите другие способы везти. Автобус, например, или бла-бла-кар.
Я не понимаю, почему вы не можете поменять билеты. Тем более плацкарт. Места есть всегда, если вы покупаете не за 1 час до отхода поезда.
Кошки не надо билет, в переноске перевозят
Заплатите проводнику как следует, и хоть слона провозите.
В плацкарте её только втёмную провезти можно...
Или выкупив весь плацкарт...
с проводником договориться или менять билет где провоз не запрещен
со справками для котейки думаю сами разберетесь, можно попробовать один билет сдать и купить в вагоне где можно провозить животных. Нелегально провозить не советую, заберут и выкинут где-нибудь (((
Власть котикам!!!
В сумку её!!кажется нужен ветеринарный паспорт и прививки, не уверена, уточните в кассе. Если всего 3 часа ехать, я бы переноску замаскировала под баул. Ставят переноски на верхнюю полку или рядом с собой внизу. Со мной ехала женщина, всю ночь она не спала, сидела рядом с переноской на нижнем сиденье в поезде, у неё кот был. Комментарий взят с аналогичного вопроса
Наталья Яковлева
Три часа на поезде с "юга нашей страны" до Москвы?