При покупке билета онлайн, строки с перевозки животных не было
Как дополнительно купить билет и где?
Домашние животные
Как купить билет животному на поезд?
Никакме справки не нужны. А нужен ли билет, зависит от размера животного и от вашего билета. Если в вашем билете написано «с правом провоза животного», то вы можете перевозить небольшую зверюшку в переноске, сумма длин сторон которой не более 180. Тогда идете в багажную кассу и покупаете багажный билет «живность в клетке на руках», оплата за 20 кг багажа. Если у вас выкуплено все купе, вы можете провозить там крупную собаку, но у нее должна быть своя полка, т. е. 1 собака и трое людей или 2 собаки и 2 человека. Багажный билет не нужен. Если ваш билет не дает право провоза животного, то либо менять билет, либо в багажной кассе выкупать провоз животного в клетке в багажном купе штабного вагона. Этот билет оформляется в кассе только лично, пишется заявление, три сопроводительных письма, проводникам выдается корм, вода, пеленки. И дальше лично договариваетесь, будут вас пускать к зверю или нет. По идее, клетка опечатывается и выдается вам в конечном пункте по паспорту, но могут пойти навстречу и разрешить кормить и гулять
Татьяна Савченко
спасибо большое!
Мы не раз возили нашего кота, отправляясь погостить к родне в Кострому: от Москвы ночь поездом.
При покупке билетов для себя (электронных) сразу выбирали вагон, куда пускают с живлотными. Билет на кота брали уже прибыв на вокзал, перед отправлением поезда: его оформляют в багажной кассе, в билете написано: "Вид багажа - кошка в таре". При покупке билета предъявляли ветпаспорт с отметками о сделанных прививках (это, кажется, теперь не обязательно - уточняйте).
Татьяна Савченко
спасибо
Животные обычно считаются багажом - надо посмотреть на сайте перевозчика, как именно они перевозятся и какие нужны билеты
я бы своего не отправила никакой почтовой службой..
везите сами и покупайте билет себе + паспорт на животное
Татьяна Савченко
естественно я возьму её с собой, просто не сразу разобралась со всем
Взрослая жизнь....
Для этого нужен паспорт на животное, все прививки и справки. А дальше всё зависит от компании у которой вы покупаете билет.
Татьяна Савченко
всё это есть, как именно мне купить билет РЖД?
Ирина Косова
Надо узнавать у ржд