Домашние животные

Перевозка животного в поезде

Чтобы перевезти котенка из Москвы в Казань поездом, необходимо приобретать багажный талон. Сколько он стоит??
-Если котенок маленький-дадут спр. без прививки, если подросток-надо сделать прививку не менее чем за месяц до отъезда,
-Не более чем за 5дней до отъезда берете спр. что котенок здоров. (цена в каждом регионе своя, я за двоих плачу примерно-400руб. (+ - )-считайте... спр. действительна 5 дн.) )
-С этой спр. и своим билетом едете в билетные кассы где вашего котенка оформляют багажом к вашему билету. Стоит это, я думаю, в зависимости от расстояния и размера животного (я плачу до 200р. (+ -)за каждого, в вашем случае, думаю-дешевле) )
По сути ничего сложного. Проводникам спокойно и вас никто не дергает. А так-проводникам-плати (если еще договоритесь-их тоже за это наказывают)... а если обход-штраф плати... Вам это надо?
С нами в вагоне везли собачонку, так проводники их заставили в Нижнем сойти и взять багажный билет на собачку (у них была только спр. от ветеринара)
Сейчас другие законы. Могут уже перед поездом и билет и спр. спросить и будете там на нервах стоять ругаться? Котенок-это ж не черепашка, все-равно себя выдаст.. .
А мои, кстати, всегда спокойно едут, поезд укачивает. Возьмите только ему лоток, непромокаемую пеленку, миску для воды и кормите только чтоб "червячка замарить" Ехать недолго-потерпит. Зато не будет никаких расстройств и отрыжек от укачивания ))) счастливого пути. =))
Гузель Азисова
Лучший ответ
Идете в вет. клинику государственную, получаете там справку по форме Т1, затем на станции подходите к ветеринарному контролю и покупаете талон на перевозку.
Т1 стоит по разному, у нас в Тюмени 300 рублей, талон на перевозку от 150 рублей в зависимости от веса.
Билет. Но ему еще справку нужно взять, без нее билет не продадут.
Не талон, а билет
Продадут только по ветсправке.

Проще так везти, на край проводнице отстегнёте.
Мы перевозили кота по билету (примерно 400р. стоит) Дак он у нас двое суток на верхней полке проспал)))