Домашние животные

сертификат на перевозку животного в поезде

Доброго времени суток! В ближайшее время собираемся ехать с собакой из Москвы в Питер. Прививки сделаны, глистогонку давала. Паспорт есть. Вопрос в сертификате, о котором везде пишут. Скажите, где его получить? Можно ли обратиться в ближайшую ветклинику или не везде делают и сколько примерно это стоит?
Не все клиники имеют право выдавать такие формы. государственные могут точно (одна, знаю точно за метро ВДНХ)
справка действительна трое суток, поэтому берите её заранее, с учётом времени в пути. главное, чтобы у животного была привика от бешенства, поставленная не позже чем за 21 день выписки этой формы.
не забудьте по прибытии на вокзал оплатить провоз животного в кассе разных сборов. потом с талоном на посадку и формой из клиники к поезду.
С)
Сонечка )))
Лучший ответ
вот только несколько дней назад отправляла бернцу на поезде.. .
короче прививки и бешенство должны быть сделаны минимум за месяц до выезда. 30 дней!!! карантин типа после прививки.
ищете клинику государственную, звоните и узнаете, сколько стоит справка на вывоз, как работают, когда лучше подъехать.. потому что бывет не работают клиники на выходные, и вы не сможете взять справку.. у нас стоила 250 рублей. взяли за сутки до отъезда.
на вокзале в кассе багажа покупаете на основании вашей справки на вывоз билет собаке. все.
Справки на вывоз дают в государственных ветклиниках (станциях по борьбе с болезнями животных) . В Москве по 1 СББЖ в каждом округе. В клинике нужно обращаться в отдел профилактики или прививочный кабинет, если таковые в ней есть. 250р. примерно.
Colomika Markiv
Не сертификат, а ветеринарная справка. Делают в госветклинике на основании ветеринарного паспорта со всеми полагающимися прививками. Эта справка действительна в течении пяти дней, так что надо брать перед самой поездкой.