Домашние животные
Перевозка котёнка в поезде
Я беру котёнка от своей родствиницы, которой приехала на время . Мне нужно привезти котёнка к себе в город где я живу .На поезде мне ехать всего 4,5 часа .Котенку 1 месяц 24 дня .Какие преспасабления мне нужны для его перевозки и. т. д
Самое главное переноска. Переноска должна быть не тесная, но и не слишком большая. В переноску положите что-то мягкое, чтобы котёнок чувствовал себя увереннее. Потом положите
1-2 игрушки для него (можете положить сколько угодно, но не больше 5-ти). Желательно положите его в одно место и не трогайте (тоесть не тресите переноску и т. д.). В дорогу возьмите ему бутылочку с соской на конце (это для питья) и кошачей еды.
ветсвидетельство формы № 1, на ее основании дадут багажную квитанцию и пропустят в поезд
переноска, справка Ф1 (выданная на основании прививки от бешенства), пеленка или лоток, мисочка, запас привычной воды в бутылке, багажный билет "живность в клетке на руках" с оплатой за 20 кг.
только учтите, что если не электричка и не поезд типа "сапсана", то с котенком можно не в любом вагоне ехать - надо или в купе билет брать, или в плацкартный 3У, в остальные не пустят. поэтому сразу в кассе предупредите, что с животным едете.
И про вет справку не забудьте. Но если в такой корзинке, как Вейл посоветовал, и котёнок не будет кричать, то ничего не нужно. Никто и не заметит. Главное, чтобы аллергиков на кошачью слюну не было. У меня в вагоне был... А у кошки и билет, и справка, и паспорт и т. п. Кошка - законный пассажир (ну, ручная кладь).
*Давно когда-то в электричке 2 часа перевозил котёнка. На руках/на коленках - он просто смирно сидел и мурчал. А попутчицы его гладили)))
Надо взять справку в гос. ветклинике, купить котенку билет в багажной кассе, купить контейнер для перевозки.
Пойдет обычная корзинка с двумя створками
Фото

1. Переноска
2. Одноразовая пелёнка (если считаете нужным)
3. Маленькие мисочки с водой и едой (опять же, если считаете нужным)
4. Игрушка (тоже самое)
5. Справка от вет клиники (лучше уточнить, можно ли без неё)
4. Игрушка (тоже самое)